КМ
Кафедра Менеджмента
Факультет Бизнеса

Ответы на вопросы абитуриентов магистратуры

Ответы на вопросы абитуриентов по магистерской программе «Глобальный менеджмент инноваций и технологий»

Каким образом отбираются студенты, которые поедут в Финляндию по программе двойного диплома (магистерская программа «Глобальный менеджмент инноваций и технологий»)?

Все желающие второй год магистратуры обучаться в ЛУТ (с магистерской программы ГМИТ) информируют координатора (Горевую Е.С., gorevayaes@yandex.ru).
В конце I семестра координатор подает сведения в ЛУТ.
В начале февраля в ЛУТ подаются документы и назначается дата собеседования с представителями финского университета.

Необходимые документы:

1. справка с оценками из НГТУ,
  2. рекомендация научного руководителя и декана ФБ,
  3. сертификат языкового теста IELTS или TOEFL.

По опыту студентов, прошедших обучение в ЛУТе: критичным является знание языка и подтверждение этого знания сертификатом. ЛУТ принимает студентов с результатом TOEFL не ниже 80 баллов.

Как происходит обучение и защита выпускной работы по программе двойных дипломов «Глобальный менеджмент инноваций и технологий»

Первый год обучение проходит в НГТУ НЭТИ, второй год в ЛУТ, г. Лаппеенранта (Lappeenranta University of Technology, LUT).
Учебный план один и тот же на два вуза, то есть в первый и во второй год студенты изучают одинаковые дисциплины в НГТУ и в ЛУТ. Тема выпускной квалификационной работы магистранта согласовывается и утверждается в двух университетах. Работа пишется на английском языке.
В НГТУ работа сдается на английском, а защита проходит на русском.
В ЛУТ работа сдается на английском языке, защита проходит тоже на английском языке.

Задать вопрос про ГМИТ: gorevayaes@yandex.ru
Задать вопрос заведующему кафедрой менеджмента: bborisova2012@yandex.ru
Задать вопрос зам. декана факультета бизнеса: estukalenko@gmail.com

Фотограф: предоставлено кафедрой менеджмента