КМ
Кафедра Менеджмента
Факультет Бизнеса

Продолжаем марафон «Первая работа студентов и сотрудников кафедры менеджмента»: эстафета у Горевой Е. С.

Предлагаем узнать о наших первых опытах работы и приглашаем присоединяться! Студент передает эстафету преподавателю – преподаватель – студенту – студент – преподавателю – и так далее». Главное – отмечать наш профиль @nstu.km!

Эстафета у доцента, к.э.н., руководителя СБИ «Гараж» - Горевой Евгении Сергеевны.

Расскажите о своей первой работе, за которую Вы получили вознаграждение? Что за деятельность?
Моя первая работа носила проектный характер, и это была разработка элементов маркетинговой политики для фармацевтического предприятия «Аболмед». Предприятию необходимо было разработать мероприятия по продвижению бренда и креативные решения по сувенирной продукции. Предложения для «Аболмед» были настолько неожиданные, что вызвали сильное удивление и яркие эмоции у заказчиков. Полученное вознаграждение равнялось 10 стипендиям магистранта ФБ НГТУ.

Какой важный урок Вы вынесли после получения первого опыта?
Не надо бояться нестандартных решений, нужно рисковать и выигрывать! Иногда, казалось бы, безумные идеи неожиданно дают наилучший результат.

Есть ли у Вас совет для ребят, которые находятся в своих первых поисках работы?
Нужно найти то, что «цепляет» именно Вас, хочется копаться, разбираться, жить этой темой. Работа должна зажигать и делать Вас счастливыми. Нужно пробовать разные сферы и разные компании. Все эксперименты будут полезными, поскольку позволят накопить опыт и понять, что лучше получается и что больше нравится.
К поступлению в университет нужно уже попробовать простые виды подработки, к окончанию обучения желательно уже иметь опыт взаимодействия с 2-3 компаниями. И не ставьте себе простых задач!

Назовите студента кафедры, которому Вы передаете эстафету?
Передаю эстафету Георгию Зорину – магистранту кафедры менеджмента.

Георгий! Ждем Вашего рассказа и передачи эстафеты преподавателю КМ.

Фотограф: предоставлено кафедрой менеджмента