КМ
Кафедра Менеджмента
Факультет Бизнеса

Дмитрий Сичкарев об обучении на кафедре менеджмента

Дмитрий Сичкарев, выпускник 2020 года, профиль «Производственный менеджмент»:

"На самом деле я очень рад, что заканчиваю обучение именно на кафедре менеджмента.
У меня много приятелей, обучающихся на других кафедрах и в других вузах. И при общении с ними я не раз убеждался, что именно мое обучение включает в себя много практикоориентированных курсов и задач из реального сектора экономики. Например, на дисциплине «Организация предпринимательской деятельности» студентам на каждой паре предоставлялась возможность «окунуться» в настоящий бизнес, увидеть, какие задачи решают в своей работе предприниматели и самим принять в этом участие, используя накопившиеся теоретические знания на практике.

Дисциплина «Управление проектами» стала поводом создать свой собственный проект и довести его до логического завершения. А в процессе изучения курса «Бизнес-планирования» был разработан самый настоящий бизнес-план, который несколько раз был номинирован на различные конкурсы и конференции.

Нельзя не упомянуть возможность расширить свои компетенции путем изучения факультативных дисциплин. «Управление предприятием в конкурентной среде» на базе бизнес-симулятора можно назвать в некотором роде подводящей чертой, которая, просуммировав полученные нами ранее знания из различных областей менеджмента и экономики, показала, как все это работает «в жизни»: на что влияет маркетинг, как связано управление персоналом с производством и так далее.

Очень радует, что несмотря на узкую направленность моего профиля – «Производственный менеджмент» - мой учебный график включал в себя множество дисциплин, хоть и не связанных напрямую с производством, но расширяющих профессиональный кругозор - маркетинг, финансовый и инвестиционный менеджмент. Это позволило мне наиболее полно сформировать свой круг профессиональных интересов и определиться, в каком направлении я хочу двигаться дальше.

Подводя итог, хотелось бы пожелать своей кафедре действительно талантливых студентов, готовых «впитать» в себя весь багаж знаний и в дальнейшем продвигать отечественную школу управления на мировой уровень".

Фотограф: предоставлено кафедрой менеджмента