КМ
Кафедра Менеджмента
Факультет Бизнеса

Новые учебные пособия сотрудников кафедры менеджмента

В 2020 году в издательстве КНОРУС вышло учебное пособие «Сетевые модели в управлении проектами» (автор - профессор кафедры менеджмента Мамонтов С.А.).

Материал, представленный в пособии, является составной частью курса «Управление проектами».

Модели и методы, рассмотренные в издании, лежат в основе построения ключевых планов проектного управления: календарных, ресурсных, - и их оптимизации.

Решение большинства задач выполнено в MS Excel, что позволяет не только использовать эту универсальную программу для планирования относительно небольших проектов, но и глубже понять математическую подоплёку работы профессиональных специализированных программ управления проектами.

Адрес пособия в интернете: https://www.book.ru/book/938691

Опубликованы две работы доцента кафедры менеджмента Ю. А. Масаловой:

1. Масалова Ю. А. Инновационный менеджмент в управлении персоналом: учебное пособие для вузов / Ю. А. Масалова. — Москва: Издательство Юрайт, 2020. — 191 с. — (Высшее образование).

В учебном пособии представлен обширный теоретический и практический материал по разделам курса «Инновационный менеджмент в управлении персоналом»: рассмотрены теоретические основы инновационной деятельности, процессы управления инновационной деятельностью персонала и внедрением нововведений в сфере работы с людьми в организации.

Учебное пособие предназначено для студентов вузов (бакалавров), обучающихся по направлениям «Управление персоналом» и «Менеджмент», а также преподавателям высших учебных заведений, руководителям и практикующим специалистам в сфере управления персоналом.

Чтобы ознакомиться с учебным пособием, пройдите по ссылке: https://urait.ru/viewer/innovacionnyy-menedzhment-v-upravlenii-personalom-467220#page/1

2. Масалова Ю.А. Организационное поведение: учеб. пособие / Ю. А. Масалова; Новосиб. гос. ун-т экономики и управления. – Новосибирск: НГУЭУ, 2020. – 264 с.

В учебном пособии представлен теоретический и практический материал по разделам курса «Организационное поведение»: рассмотрены теоретико-методологические основы организационного поведения, процессы формирования индивидуального и группового поведения, управления поведением организации.

Пособие направлено на формирование у студентов теоретических знаний об основных закономерностях и факторах, определяющих поведение людей в организации, а также практических навыков совместной деятельности и межличностного общения.

Учебное пособие адресовано студентам, обучающимся по направлениям бакалавриата 38.04.03 «Управление персоналом» и 38.03.02 «Менеджмент».

Фотограф: предоставлено С. А. Мамонтовым и Ю. А. Масаловой