КМ
Кафедра Менеджмента
Факультет Бизнеса

Студентка кафедры менеджмента стала победителем масштабного конкурса «Формула-1» от компании СДЭК

СДЭК - это компания, которая ценит людей и их работу. На протяжении 14 лет СДЭК реализует масштабный проект корпоративного признания - Формула-1. Екатерина Батченко, студентка 4 курса кафедры менеджмент, является ведущим специалистом по работе с клиентами компании СДЭК. Она стала одной из победителей номинации «Большой шлем».

Сотрудники компании СДЭК в течение года соревнуются в качестве выполнения показателей и соблюдении стандартов работы: каждый - в своей номинации. Победители Формулы-1 отправляются в путешествие мечты: они уже побывали в Испании, Узбекистане, Латвии, а последняя церемония награждения прошла в самом европейском городе страны - Калининграде, где команда провела несколько ярких дней. Завершает конкурс торжественное мероприятие - Бал Победителей.

Екатерина рассказала о том, как прошел конкурс, и поделилась эмоциями от победы.
Расскажи подробнее о своей работе в СДЭК?
- В компанию я попала случайно: откликнулась на вакансию и сразу почувствовала, что в СДЭК будет интересно. Ощущаю себя на своем месте: работа и компания полностью соответствуют моему характеру, принципам и стилю жизни. Прихожу на работу с улыбкой и уверенностью, что сегодня будет замечательный день.
Я работаю на второй линии контакт-центра и решаю запросы людей. Мне нравится помогать другим: искренне радуюсь, что могу быть полезной. Я умею входить в положение клиента, понимать его эмоции и внимательно слушать.

Расскажи об участии в Формуле-1: как прошел конкурс и какие впечатления оставил?
- Буду честной - победа в конкурсе была неожиданной. Я радовалась успехам по итогам кварталов, но представить не могла, что стану первой. О конкурсе я узнала на корпоративном портале CDEK Life: видела новости, где участники прошлых лет делились эмоциями. Подобные проекты - возможность проявить себя. Победы заслуживает каждый: я не считала себя самой-самой, просто верила в собственные силы. Лидера определяли по наивысшим оценкам клиентов: я в очередной раз убедилась, что если относиться к делу с душой и помогать людям от чистого сердца, то они отплатят тебе добром.
Команда - моя вторая семья: близкие люди, которые помогают в трудный момент и радуются успехам. Ребята - отличные специалисты, наши результаты были близки. В конкурсе мы не конкурировали, а искренне поддерживали друг друга. После публикации итогов ко мне подходили коллеги и говорили, что победа полностью заслужена. Мне было очень приятно. Счастлива, что меня окружают люди, которые легко могут разделить со мной успех.

Как ты узнала, что победила?
- Помню, как смотрела на файл с результатами и не нашла себя в списке. Тогда спросила у коллеги: «А кто выиграл-то?», он повернулся ко мне и сказал: «Так ты же и выиграла!». Удивление. Радость. Искренние эмоции. Все будто во сне. Позже поняла, что не увидела первую строчку со своими инициалами, которые были выделены желтым жирным шрифтом. Побежала звонить родным. Иногда сомневаюсь, что все происходит со мной, но стараюсь возвращать себя к мысли, что это заслуженно.

Что мотивировало тебя принять участие в конкурсе?
- Моя главная мотивация - искренняя помощь людям, их улыбки и благодарность. Нельзя зацикливаться только на положительной оценке клиента. Важно уметь войти в положение человека и стать для него «суперменом», который поможет решить вопрос, а не очередным оператором, который спустя время забудет о проблеме, а в конце потребует положительную оценку.

Мы гордимся Екатериной и ей желаем дальнейших карьерных достижений!

Фотограф: предоставлено Е. Батченко