КМ
Кафедра Менеджмента
Факультет Бизнеса
Учебная и научно-методическая деятельность
Научная деятельность
Научные и научно-методические мероприятия
Портал НГТУ
pk@nstu.ru, +7 (383) 319 59 99 — приёмная комиссия

Новости

Студенты кафедры Менеджмента – призёры Всероссийской Олимпиады «Логистика и управление цепями поставок»

В марте стартовала Всероссийская олимпиада «Логистика и управление цепями поставок», организованная на базе Казанского национального исследовательского технологического университета при поддержке компании AXELOT.

Напомним, что с компанией AXELOT, являющейся ведущим разработчиком программного обеспечения, у НГТУ заключен договор о сотрудничестве, а на базе факультета Бизнеса открыта именная лаборатория, где второй год студенты НГТУ успешно осваивают модули транспортной и складской логистики.

10 апреля состоялся финал, в который прошли только 9 из 35 проектов. География участников показала высокий интерес к логистике и её автоматизации как со стороны образовательных организаций, так и студенческого сообщества. От НГТУ участие в олимпиаде приняли студенты 3 курса профиля «Управление бизнесом».  Команда НГТУ «ШерЛог» в составе: Асадбека Мадмарова – лидер команды, Александры Самсоновой – аналитик, Данилы Каленюк – реализатор, под чутким руководством Виктории Александровны Виниченко, доцента кафедры Менеджмента – заняла II место!

Их проект был посвящён анализу информационных источников в логистике. Ребята исследовали огромные массивы данных: базы РИНЦ и elibrary, сайты транспортно-логистических компаний, социальные сети и другие ресурсы. Особую ценность проекту добавило глубинное интервью с Дмитрием Васильевичем Колодаевым – руководителем комитета по транспорту и логистике Новосибирского отделения «ОПОРА России». Работа с разнообразными источниками данных послужила основанием для постановки новых гипотез, которые призеры собираются проверить в ближайшее время.

Поздравляем наших призёров и руководителя команды Викторию Александровну с достойной победой. Ваш успех – это результат упорной работы и слаженной командной работы. Так держать!

Фотограф: предоставлено кафедрой

Наверх