Клавсуц
Ирина Львовна

Опыт работы

Ирина Львовна Клавсуц - кандидат технических наук, доцент ВАК, доцент кафедры менеджмента факультета бизнеса Новосибирского государственного технического университета 

Окончила Новосибирский государственный технический университет – «НГТУ-НЭТИ», факультет энергетики. В 1999 году защитила диссертацию по специальности - 05.14.02  "Электрические станции и электроэнергетические системы" на тему «Методы управления режимами потребителей в энергосистеме» и получила степень кандидата технических наук на кафедре систем управления и экономики энергетики НГТУ-НЭТИ.

Второе высшее образование – патентовед. Окончила институт патентоведения.

С 1999 года по настоящее время работает в должности доцента кафедры менеджмента НГТУ-НЭТИ.

В 2001 году – присвоено ученое звание доцента Высшей Аттестационной Комиссией при Министерстве науки и высшего образования Российской Федерации.

Автор 3 патентов на изобретения и более 85 научных работ, в том числе более 20 статей, опубликованных в наукометрических базах Web of Science и Scopus, всемирной профессиональной организации учёных The Institute of Electrical and Electronics Engineers, (IEEE) (http://ieeexplore.ieee.org/search/searchresult.jsp?newsearch=true&queryText=klavsuts), а также 4 монографий и 8 учебно-методических работ.

 

Индексы цитирования: SCOPUS: 7, WoS: 1.

 

Руководит работой бакалавров, магистрантов и аспирантов.

Читает курсы по дисциплинам: «Корпоративное стратегическое управление», «Стратегический менеджмент», «Управление производственными системами», «Управление изменениями в международных организациях», «Внешнеэкономическая деятельность».

Является рецензентом международных конференций и журналов всемирной профессиональной организации учёных The Institute of Electrical and Electronics Engineers, (IEEE), состоящей из самостоятельных научных обществ. В IEEE http://www.ieee.org состоит более 425 000 человек из 150 стран – это самое большое всемирное техническое общество. В России зарегистрировано более 2000 членов IEEE.

Имеет 22-летний опыт разработки стратегий и руководства проектами корпоративного стратегического управления и развития различных организаций.

С 2009 года по настоящее время – работает в должности директора по инновационному развитию и внешнеэкономической деятельности научно-производственного предприятия ООО "АВЭК" - единственного в мире производителя инновационного запатентованного во многих странах мира устройства управления потреблением электроэнергии - «нормализатора переменного напряжения», выпускаемого под торговой маркой NORMEL™®©, стратегию развитию которого разработала и руководила организацией предприятия.

Область научных и практических интересов:

  1. – управление социальными, экономическими и технологическими системами, а также управление ресурсами в рамках концепций Smart Cities, Smart Homes и Smart Grids;
  2. – управление электроэнергетическими системами в рамках концепции Smart Grids на основе цифровых технологий;
  3. – стратегическое управление организациями, стратегический анализ и планирование, разработка стратегий развития организаций, включая производственные и экспортные стратегии;
  4. – коммерциализация инноваций, стратегическое управление инновациями, моделирование и совершенствование бизнес процессов внедрения инновационных технологий и выхода организаций на мировые рынки.
Наверх