ПиП
Кафедра Психологии и педагогики

Международная научная психологическая школа в НГТУ

С 9 по 20 сентября на факультете гуманитарного образования работала Международная научная психологическая школа "Интеллект. Креативность. Образование". В работе Школы принимали участие исследователи из Германии д-р Штеффен Ландграф и Себастиан Шмидл, стажеры программы Эразмус Мундус (проект AURORA), представляющие   Университет им.Гумбольдта (Берлин) и Университет  Регенсбурга, а также  аспиранты, студенты,  преподаватели кафедры Психологии и педагогики. Помимо научных докладов по заявленной тематике прошел Круглый стол по возможностям академических обменов и совещания о перспективах  совместной грантовой программы.

В первый день работы Школы гостей приветствовал декан ФГО проф. Ромм М.В., заслушаны  доклады гостей, профессора кафедры ПиП  Разумниковой О.М., доцента Тараканова А.В. Следующие заседания были посвящены докладам аспирантов и магистрантов кафедры ПиП и дискуссии.  Взаимопонимание хозяев и гостей обеспечила кафедра ИЯ ФГО в лице прекрасного переводчика Е.В. Винник .  В рамках визита гости ознакомились с лабораториями кафедры психологии и педагогики, посетили Лабораторию когнитивной деятельности НИИ физиологии и прикладной медицины СО РАМН, Планетарий, Новосибирский оперный театр.

Сибирь становится ближе и понятнее для немецких психологов!

Фотограф: предоставлено кафедрой ПиП