ПиП
Кафедра Психологии и педагогики

Делегация из Республики Корея посетила НГТУ

5 – 10 июля  Новосибирский государственный технический университет посетила делегация Пусанского национального университета (г. Пусан, Республика Корея).

Делегация в составе директора международной службы Пусанского национального университета доктора Чжон Ку Ли и ассистента международной службы Унжи Ким прибыла в НГТУ для обсуждения вопросов открытия отделения Института короля Сечжона в Новосибирском государственном техническом университете.

Институт короля Сечжона – одно из самых активно развивающихся образовательных учреждений по изучению корейского языка и культуры за рубежом. На сегодняшний день в 54 странах мира насчитывается 131 отделение Института, три из них – в России (Москва, Находка, Улан-Удэ).

Справка

Институт был назван в честь короля Сечжона Великого – четвертого короля корейского государства Чосон. В 1420 году король Сечжон учредил придворную академию «Зал достойных», ученые которой с участием самого короля разработали слоговой алфавит «хангыль», являющийся в настоящее время основой корейской письменности.