ПиП
Кафедра Психологии и педагогики

Выпуск специалистов-психологов

25 и 26 декабря  прошли защиты дипломов  на кафедре психологии и педагогики. 14 человек, обучавшихся по очно-заочной форме, получат государственные дипломы специалистов-психологов, в том числе  2 диплома с отличием. Одновременно защищали магистерские диссертации 2 студентки Заочного факультета, получившие степень магистра по направлению 030300.68 Психология. Кафедра ПиП ведет набор на второе высшее образование по направлению Психология ведет уже 7 лет, это наш четвертый, самый массовый,  выпуск.

Наши выпускницы - мужественные и увлеченные женщины, осваивавшие программу  второго высшего образования 3,5 года, вечерами, без отрыва от работы и семейных обязанностей. Все дипломные работы получили высокие оценки государственной экзаменационной комиссии. Исследования выпускниц посвящены в основном проблемам практической психологии семьи и образования, а также вопросам организационной психологии. Вот примеры тем дипломных работ:

"Взаимосвязь удовлетворенности браком с личностными особенностями и ролевыми установками супругов"; "Личностные особенности женщин, находящихся в местах лишения свободы"; "Взаимосвязь стиля семейного воспитания с уровнем тревожности младших школьников"; "Психологические особенности женщин, воспитывающих детей раннего возраста"; "Взаимосвязь мотивации трудовой деятельности с самооценкой и стрессоустойчивостью".

Фотограф: предоставлено кафедрой ПиП