РЯз
Кафедра Русского языка

Девятая Городская олимпиада по русскому языку и культуре речи пройдет в НГТУ

25 апреля 2014 г. в НГТУ состоится Городская олимпиада по русскому языку и культуре речи среди студентов технических специальностей. Участвовать в Олимпиаде могут студенты из любых вузов Новосибирска.

Олимпиада по русскому языку проходит в НГТУ  уже девятый раз. Первоначально конкурс проводился среди студентов технических специальностей НГТУ, но в настоящее время  эта Олимпиада стала городской и проводится ежегодно.

Олимпиада проходит в течение одного дня. Сначала  студенты выполняют различные задания по орфоэпии, лексике, фразеологии русского языка и т.п.  Во время проверки работ и подведения итогов олимпиады студенты могут принять участие в викторине и получить дополнительные призы.

Олимпиада состоится  25 апреля и пройдет в I корпусе НГТУ (ауд.504)..

9.30 - регистрация участников ( первый корпус, ауд. 503);

10.00 - начало олимпиады

Дополнительную информацию вы можете получить на кафедре русского языка у организатора конкурса Ирины Викторовны Супруновой по телефону 315-39-57.