Новости
23 июня 2026 года состоялась традиционная научно - познавательная экскурсия иностранных студентов в Академгородок
Экскурсия была посвящена памяти о Великой Отечественной войне.
15 иностранных студентов из Замбии, Зимбабве, Ганы, Китая, Бангладеш посетили Монумент славы в районе Новосибирской ГЭС, где отдали дань уважения и благодарности погибшим воинам.
В НГУ, в Музее Земли, с интересом прослушали Медийную программу о происхождении Земли.
Многие факты были новыми для иностранных студентов.
Далее участники посетили памятник одному из основателей научного центра Сибири - Михаилу Алексеевичу Лаврентьеву. Завершилась экскурсия "встречей с Мышью" - памятником Мыши.
По словам студентов, экскурсия была "очень научной, очень умной и интересной".
Организатор экскурсии старший преподаватель кафедры русского языка НГТУ Татьяна Григорьевна Ольховская.
Фотограф: Т.Г. Ольховская