МиС
Кафедра маркетинга и сервиса
Факультет Бизнеса

ОБУЧЕНИЕ ГИДОВ С ВЫДАЧЕЙ УДОСТОВЕРЕНИЯ о повышении квалификации (НГТУ, 72 ЧАСА) СТАРТ 9 НОЯБРЯ!

Программа повышения квалификации предлагается, в первую очередь, для гидов-профессионалов, которые уже знакомы с методиками и техниками проведения экскурсий, хорошо знают историю города и имеют практический опыт проведения экскурсий.
Данная программа предполагает освоение более высокого уровня в экскурсионном деле, обмен мнениями и опытом, и разработана по конкретным запросам практиков туризма, с учетом требований Профессионального стандарта гида-экскурсовода.
К обучению также приглашаются все желающие повысить свою эрудицию, научиться общаться с иностранными гостями, освоить основы ораторского и актерского мастерства, создать свой блог с историями или открыть экскурсионное бюро.

• Темы, которые Вы разберете на курсе:
1. Профессиональный стандарт гида-экскурсовода. Аттестация гидов в РФ. Примеры, процедура аттестации. «За и против».
2. Экскурсия для иностранных туристов. Межкультурные различия. Правила международного этикета. Отбор объектов для показа иностранным туристам. Специфика терминологии и особенностей общения с иностранцами. Экскурсия с переводчиками: основы составления текста.
3. Разработка маршрутов и особенности организации экскурсий для посетителей с ограниченными возможностями. Психология экскурсантов с ОВЗ.
4. Как создать свое экскурсионное бюро? Правовые аспекты экскурсионной деятельности и организации экскурсий.
5. Видеоблоги . Как создать и раскрутить свой блог о Новосибирске?
6. Сайт, лендинг, инстаграм и другие соцсети. Как продвинуть свою экскурсию?
• Тренинги и выездные занятия:
1. Ресурсы Новосибирска, перспективные для разработки новых маршрутов.
2. «Сити-брейк». Как показывать город туристам, приехавшим в Новосибирск на выходные транзитом?
3. Тренинг по оказанию первой помощи на манекенах и др. специальном оборудовании.
4. Психология общения с экскурсантами. Действия в конфликтных ситуациях.
5. Тренинг по речевому и актерскому мастерству.

• Он-лайн подключения для общения:
1. С иностранными туристами, побывавшими в нашем городе;
2. Коллегами из других городов и стран,

Работать со слушателями будут известные преподаватели-практики и настоящие звезды – знаменитый блогер и писатель Александр Матвеев, режиссер и актриса Галина Блинникова, собственник экскурсионной компании, гид и коуч Мария Давыдова-Сухинина, гид-переводчик Ольга Ткаченко, директор центра китайского языка Марина Куратченко, эксперт по культуре глухих и русскому жестовому языку Ольга Варинова, Елена Воротникова, автор и организатор программы, давний теоретик и практик в области экскурсионного дела.

Режим обучения:
Три недели, с 9 по 28 ноября, по следующему графику:
Понедельник – он-лайн, с 17-00 до 20-00
Среда – аудиторные занятия в НГТУ, с 17-00 до 20-00
Суббота – тренинги и выездные занятия, с 11-00 до 15-30

Первая группа почти набрана – это лучшие гиды Музей Новосибирска! Осталось всего два места, присоединяйтесь! Это не только повышение квалификации, но и настоящая профессиональная тусовка и обмен опытом!
Стоимость –  7500 р.
Подробная информация  по телефону 8-913-947-42-43