МиС
Кафедра маркетинга и сервиса
Факультет Бизнеса

Студенты ФБ — призеры олимпиады по логистике

24 мая 2022 г. в Новосибирском государственном техническом университете НЭТИ состоялась II Региональная олимпиада по логистике «Будущие логисты Сибири» среди студентов учебных заведений, занимающихся подготовкой специалистов для логистики.

Олимпиада проводилась при поддержке министерства транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области и Союза транспортников, экспедиторов и логистов Сибири. Организатором мероприятия выступила кафедра маркетинга и сервиса НГТУ НЭТИ.

В олимпиаде приняли участие команды из ведущих вузов Новосибирска, занимающихся подготовкой логистов: Сибирский государственный университет путей сообщения, Новосибирский государственный университет экономики и управления «НИНХ», Новосибирский государственный аграрный университет и др.

В ходе олимпиады участникам надо было решить реальную задачу по оптимизации схемы доставки сложного груза технического назначения с учетом современных рисков.

В качестве экспертов и членов жюри выступили представители предприятий транспортно-логистической сферы. С приветственным словом выступили президент Союза транспортников, экспедиторов и логистов Сибири Сергей Анатольевич Максимов, заместитель генерального директора ООО «Лонгран Логистик» Алина Константиновна Атланова, заведующая кафедрой МиС НГТУ НЭТИ, доцент, канд. экон. наук Марина Евгеньевна Цой.

Призы и подарки для участников, победителей и призеров предоставили министерство транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области и Союз транспортников, экспедиторов и логистов Сибири.

Студентки факультета бизнеса, обучающиеся по образовательной программе «Логистика» Арина Машталер и Ольга Красноярова стали призерами олимпиады!

Поздравляем победителей и призеров олимпиады и желаем дальнейших успехов! Благодарим всех участников, руководителей команд, членов жюри и оргкомитета, спонсоров и партнеров олимпиады, а также команду волонтеров факультета бизнеса!