МиС
Кафедра маркетинга и сервиса
Факультет Бизнеса

Студенты НГТУ посетили Горный Алтай по программе Студтуризм «Больше чем путешествие»

35 студентов НГТУ НЭТИ приняли участие в Федеральном проекте «Больше чем путешествие», в рамках которого отправились по профориентационному треку «туризм» в Горно-Алтайский государственный университет. Целью поездки стало знакомство студентов НГТУ с туристической инфраструктурой Республики Алтай, культурой ее народа,  историей и удивительно красивой природой.

По приезду студенты ГАГУ встречали наших путешественников по Алтайским традициям – с молоком.

После гостеприимной встречи ребята отправились в национальный музей Алтайской республики имени А.В.Анохина. В музее собрано большое количество экспонатов, посвященных истории, быту и культуре коренного населения, а центральной экспозицией является захоронение знаменитой Алтайской принцессы Укока, которую местное население считает священной хранительницей алтайского народа.

После знакомства с музеем студенты ГАГУ  провели для ребят войлочный мастер-класс. Каждый из участников своими руками сделал для себя алтайское украшение. В процессе создания ребята узнали многое об алтайской культуре, традициях и истории тюркского коренного народа.

Жили ребята в эко-отеле «Таёжник», в благоустроенных домиках. Вечером для наших путешественников был организован интересный туристический квиз. За победу боролись команды студентов из НГТУ и ГАГУ. В конце игры всех участников наградили дипломами 1,2 и 3 степени.

В рамках поездки студенты также знакомились с туристической инфраструктурой и возможностями Республики Алтай. Ребята посетили такие гостиничные предприятия, как эко-отель «Altay Sense», KLEVER resort, Чепош-парк, Всесезонной курорт Манжерок и уникальный развлекательный гостиничный комплекс «Алтай Пэлас».

«Нам понравилось путешествие. Посмотрели много разных отелей и как они работают изнутри. Конечно же, нас впечатлил Манжерок. Очень огромный гостиничный комплекс, в котором есть абсолютно все для комфортного отдыха. Отдельная любовь – это горы. Безумно красивые, особенно когда светит солнышко. Ребята из ГАГУ провели очень веселый и интересный квиз и не дали нам заскучать вечером» – поделились впечатлениями от поездки студенты группы ФБМТ-21.

«Больше всего впечатлили гостиничные предприятия, которые находятся на другом уровне качества сервиса, внешнего вида номерного фонда и территории отеля в целом» – говорит Ксения Кутакова, студентка группы ФБМТ-91.

Нельзя не упомянуть о красотах зимнего Алтая, которыми успели полюбоваться наши студенты. В экскурсионную программу тура входила прогулка к храму Ионнна Богослова на о. Патмос, трек по «Козьей тропе» к Воротам Сартакпая и Чемальской ГЭС/

«Хочу сказать огромное спасибо за такую возможность посетить республику Алтай, это невероятно красивое место! Горные пейзажи покорили мое сердце. Это место, в которое хочется вернуться и остаться один на один с природой. Хочется сказать отдельное спасибо студентам ГАГУ за тёплый традиционный прием и за интересный душевный вечер!» – рассказывает нам Виктория Алёнина, студентка группы ФБМТ-01.

«Поездка получилась очень классной! Меня сильно впечатлила природа Алтая. Также я открыл для себя новые возможности по трудоустройству на работу в будущем» – поделился Мань Кьонг Ле, студент группы ФБМТ-91

«Классное мероприятие! Приятно было получить глоток свежего Алтайского горного воздуха! Организованно все очень круто! Хорошие домики, питание, автобус! Спасибо, что дали такую возможность съездить! Хочу еще!» –  Никита Елизаров, студент группы ФБ-25.

Фотограф: предоставлено кафедрой МиС