МиС
Кафедра маркетинга и сервиса
Факультет Бизнеса

Студенты ГАГУ посетили НГТУ НЭТИ и Новосибирск по программе «Больше, чем путешествие»

45 студентов Горно-Алтайского государственного университета приехали в Новосибирск благодаря федеральному проекту «Больше, чем путешествие». У гостей была насыщенная двухдневная программа.

В первый день ребят встречали студенты НГТУ НЭТИ, участники программы «Студтуризм». После короткой экскурсии кампусу вуза, путешественники разделились на два трека: «IT-технологии» и «Экономика». Одних ждало знакомство с Техноцентром НГТУ НЭТИ и лабораториями робототехники и силовой электроники, а также презентация IT-разработок. Других — презентация Центра трансфера технологий и знакомство с Лин-лабораторией «Фабрика процессов».

После обеда гости из Горно-Алтайска отправились на пешеходную экскурсию «Легенды Новосибирска», разработанную участниками проекта «Студтуризм». Нескучным дополнением тура стал фотоквест с заданиями. Несмотря на холод и леденящий ветер команды отлично справились. Студенты получили много впечатлений, эмоций, забавных фотографий и памятных подарков. Вечером был запланирован поход в театр, а на второй день — поездка в Академгородок.

«Очень понравилась экскурсия по корпусам НГТУ, красивые рисунки на стенах, экскурсовод интересно рассказала о них. Самой яркой и запоминающейся в первый день для меня была экскурсия по центру Новосибирска. Новосибирск — очень красивый город, а зимняя атмосфера и новогоднее убранство его еще украсили. Большое спасибо экскурсоводу за подробный рассказ о достопримечательностях, я был очень впечатлен», — поделился эмоциями Степан Горшенин, студент ГАГУ.

Студент ГАГУ Амыр Телетов отметил: «Наши экскурсоводы Дарья и Мария рассказали множество крутой информации о Новосибирске. Порой казалось, что они местные, однако только Мария — уроженка Новосибирска, а Дарья — первокурсница из Новокузнецка. Погода вновь внесла свои коррективы и передвигались мы короткими перебежками. С наступлением темноты и включением уличного освещения началась настоящая магия. Мы забыли про холод — Новосибирск ничем не уступал нарядной новогодней Москве».

Отдельная благодарность гидам и участникам проекта «Студтуризм» НГТУ НЭТИ: Ирине Кутузовой, Алёне Зимаковой, Екатерине Рассказовой, Анастасии Помеловой, Владиславу Казанцеву, Дарье Пухальской, Марии Шило и Никите Елизарову. А также кураторам проекта: ассистентам кафедры маркетинга и сервиса Олесе Александровне Зозуле и Юлии Сергеевне Чернатовой и их руководителю — Марине Евгеньевне Цой, канд. экон. наук, доценту и зав. кафедрой МиС.

Если ты еще не с нами — самое время присоединиться к программе «Студтуризм» в качестве участника или волонтера! Заполнить анкету на участие в проекте можно здесь.

Фотограф: предоставлено кафедрой МиС