МиС
Кафедра маркетинга и сервиса
Факультет Бизнеса

НГТУ НЭТИ — лидер научно-популярных смен для студентов из регионов России

Вуз получил награду в номинации «Лидер в проведении научно-популярных смен» по программе Студтуризм в 2022 году!

Мы приняли 23 индивидуальных студента-путешественника и 178 гостей в составе групп: с июня по ноябрь НГТУ НЭТИ посетили ребята из Горного Алтая, Томска, Барнаула и Омска. Для гостей была подготовлена программа знакомства как с вузом, так и с достопримечательностями Новосибирска. Гидами и волонтерами выступили студенты НГТУ НЭТИ.

Награждение прошло 14 декабря в Москве на форуме «Студтуризм-2023», который посетили более 150 участников со всей страны. Это были представители вузов — участников программ «Студтуризм», «Больше, чем путешествие», «Россия — страна возможностей».

В рамках Всероссийского форума «Твой ход-2022» прошла панельная дискуссия «Трансформация смыслов путешествий по России: новые возможности и ценности полезных поездок «Больше, чем путешествие» с участием зам. министра науки и высшего образования Г.А. Гурова, депутата Государственной думы и первого заместителя председателя комитета Государственной думы по науке и высшему образованию К.А. Горячевой, заместителя генерального директора президентской платформы «Россия — страна возможностей» А.В. Агафоновым. От вузовского сообщества на дискуссии выступила Марина Евгеньевна Цой, заведующая кафедрой маркетинга и сервиса НГТУ НЭТИ.

Участники дискуссии отметили, что путешествия входят в топ-3 любимых занятий россиян и за последние годы динамика развития внутреннего туризма в России очень высока. Почти половина опрошенных из числа молодежи (до 30 лет) заявили, что им нравится путешествовать по стране, они выбирают этот вид туризма и рады увеличению числа программ, помогающих молодежи с организацией поездок.

По мнению молодых людей, развитие внутреннего туризма и помощь в организации путешествий являются лучшим способом патриотического воспитания.

Фотограф: предоставлено кафедрой маркетинга и сервиса НГТУ