МиС
Кафедра маркетинга и сервиса
Факультет Бизнеса

С 16 декабря 2022 г. по 4 апреля 2023 г. пройдёт VI Всероссийская (с международным участием) Олимпиада учащихся и студентов по сервису, туризму и гостиничной деятельности. В олимпиаде участвуют учащиеся 7-11 классов, студенты СПО и вузов вне зависимости от направления и профиля обучения.

Олимпиада проводится по номинациям: «География», «Обществознание», «История», «Сервис», «Туризм», «Менеджмент в туристской и гостиничной индустрии», «Рекреация и спортивно-оздоровительный туризм», «Торговое дело», «Индустрия питания», «Событийная индустрия».

Количество заявок от образовательного учреждения не ограничено. Участие бесплатное.

Новосибирский государственный технический университет уже в третий раз является соорганизатором мероприятий Олимпиады, в которой принимают участие более 100 образовательных учреждений из 73 субъектов Российской Федерации и 4-х зарубежных стран.

Информационными партнерами выступают: РОСКОНГРЕСС, Российский союз туриндустрии, Общенациональный союз индустрии гостеприимства, Русское географическое общество, и более 70 организаций из органов государственной власти и общественных объединений субъектов Российской Федерации.

Олимпиада входит в:

- приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 30.08.2022 № 788 перечня олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, на 2022/23 учебный год. Номер в перечне - 62.

- приказ Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 12.09.2022 № 880 перечня мероприятий для предоставления грантов лицам, поступившим на обучение в образовательные организации высшего образования, научные организации по программам магистратуры, на 2023/24 учебный год. Номер в перечне - 31-32.

Отборочный этап:

Участники проходят регистрацию: https://forms.gle/gffcXtQteerXNe88A до 23:00 час. 16 февраля 2023 г.

Оргкомитет публикует задания по ссылке https://drive.google.com/drive/folders/1UhFywLwEoe2hNNIE6DH4Bd1e2zztucoA?usp=sharing до 23:00 час. 18 февраля 2023 г.

Решения заданий Олимпиады, оформленные в установленном порядке, загружаются единым файлом по ссылке https://forms.gle/sNQvCabpndWuyRsg7 и в срок до 23:00 час. 25 февраля 2023 г.

Предварительные результаты отборочного этапа олимпиады будут опубликованы на официальном сайте Олимпиады 14 марта 2023 г.

Итоговые результаты отборочного этапа публикуются 18 марта 2023 г.

Заключительный этап олимпиады проводится в очной форме (либо дистанционном формате с применением видеоконференцсвязи) 31 марта 2023 г. с 9.00 до 13.00 (по местному времени). Итоговый сводный протокол победителей и призеров заключительного этапа Олимпиады вывешивается до 14 апреля.

Задания отборочного и заключительного этапов Олимпиады содержат в себя 6 вопросов, для развернутого ответа: 4 теоретических, 1 практического и 1 творческого характера.

Хештеги Олимпиады:

#олимпиадасервистуризмгостеприимство