МиС
Кафедра маркетинга и сервиса
Факультет Бизнеса

Студенты ФБ — победители олимпиады по логистике

25 апреля 2023 г. в Новосибирском государственном техническом университете НЭТИ состоялась III Региональная олимпиада по логистике «Будущие логисты Сибири» среди студентов учебных заведений, занимающихся подготовкой специалистов для логистики.

Олимпиада проводилась при поддержке министерства транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области и Союза транспортников, экспедиторов и логистов Сибири. Организатором мероприятия выступила кафедра маркетинга и сервиса НГТУ НЭТИ.

В олимпиаде приняли участие команды из ведущих вузов Новосибирска, занимающихся подготовкой логистов: Сибирский государственный университет путей сообщения, Новосибирский государственный университет экономики и управления «НИНХ», Сибирский государственный университет водного транспорта  и др.

В ходе олимпиады участникам надо было решить реальную задачу по оптимизации схемы доставки сложного груза технического назначения с учетом современных рисков.

В качестве экспертов и членов жюри выступили представители предприятий транспортно-логистической сферы. С приветственным словом выступили президент Союза транспортников, экспедиторов и логистов Сибири Сергей Анатольевич Максимов, заместитель генерального директор ООО «Лонгран Логистик» Алина Константиновна Атланова, заведующая кафедрой МиС НГТУ НЭТИ, доцент, канд. экон. наук Марина Евгеньевна Цой.

Студенты факультета бизнеса, обучающиеся по образовательной программе «Логистика», Алёна Зимакова, Дарья Брутчик, Татьяна Фомичева и Карина Новошинская стали победителями олимпиады!

Поздравляем победителей и призеров олимпиады и желаем дальнейших успехов! Благодарим всех участников, руководителей команд, членов жюри и оргкомитета, спонсоров и партнеров олимпиады, а также команду волонтеров факультета бизнеса!

Фотограф: предоставлено кафедрой МиС