МиС
Кафедра маркетинга и сервиса
Факультет Бизнеса

Студенты НГТУ вошли в состав призеров VI Всероссийской олимпиады по сервису, туризму и гостиничной деятельности

С 16 декабря 2022 г. по 4 апреля 2023 г. на базе Казанского национального исследовательского технологического университета прошла VI Всероссийская олимпиада (с международным участием) по сервису, туризму и гостиничной деятельности.  Задачей соревнования стало повышение качества подготовки специалистов и вовлечение талантливой молодежи в научно-исследовательскую деятельность по таким направлениям, как сервис, туризм, гостиничное дело, индустрия питания, торговое дело, событийная индустрия, рекреация и спорт, менеджмент, предоставление экскурсионных услуг, музеи и охрана культурного наследия, география, обществознание и история.

Организатором олимпиады выступает АНО по формированию, продвижению и развитию профессиональных компетенций «Профессионал» при поддержке Русского географического общества, экспертного совета Комитета Государственной думы по туризму и развитию туристической инфраструктуры, РОСКОНГРЕСС, ВДНХ, Общественной палаты Российской Федерации, Общенационального Союза Индустрии Гостеприимства, МГУ им. М.В. Ломоносова, а также общественных объединений субъектов РФ. Кафедра маркетинга и сервиса Новосибирского государственного технического университета в третий раз выступила соорганизатором данного конкурса.

В 2023 году в Олимпиаде приняли участие более 12 200 студентов и школьников из 4000 образовательных учреждений 960 населенных пунктов, 85 регионов Российской Федерации и 29 государств. Победителями и призерами заключительного этапа стали 361 участник. От НГТУ было представлено 18 заявок участников направления Менеджмент, профиля «Менеджмент в туристской и гостиничной индустрии» под руководством преподавателей кафедры маркетинга и сервиса. Три участницы от НГТУ получили дипломы призеров отборочного и финального этапов, в том числе:

Баканова Марина Алексеевна – Диплом призера III степени, финалист Олимпиады – Диплом участника финала II степени – руководитель к.э.н., доцент, заведующий кафедрой МиС Цой М.Е.

Шило Мария Дмитриевна, гр. ФБМТ-21 – Диплом участника II степени, научный руководитель к.э.н., доцент кафедры МиС Ушакова Е.О.

Гончарук Ксения Евгеньевна, гр. ФБМТ-91 – Диплом участника III степени, научный руководитель к.э.н., доцент кафедры МиС Колочева В.В.

По мнению жюри, участники олимпиады использовали творческий подход к выполнению практических заданий, продемонстрировали высокий уровень теоретической подготовки, знания нормативно-правовой базы в сфере туризма и гостеприимства.

Поздравляем наших студентов – призеров Олимпиады и желаем дальнейших успехов!