БТ
Кафедра Безопасности труда
Факультет Энергетики

Победа в олимпиаде

23-25 марта 2021 года на базе Иркутского национального технического университета в 14-й раз проходила Всероссийская студенческая олимпиада «Экология и безопасность жизнедеятельности». Событие объединило 8 команд из вузов Симферополя, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Читы и Улан-Удэ. Новосибирск был представлен командой НГТУ, ФЭН,  группами ЭнБ-81,71.

Отметим, что в первом туре ребята демонстрировали знания по теоретическим аспектам. Основной акцент в вопросах был сделан на знание экологической законодательной базы и видов биологической опасности. " Вопросы были самыми разными, благодаря чему каждый из нас смог внести свой вклад в занятое нами призовое место. После командной части мы приняли участие в личном первенстве,  где нас не обошли стороной задания, связанные с недавней пандемией, загрязнением окружающей среды и обеспечением благоприятных условий на рабочем месте. Закончился первый день представлением доклада об информационных опасностях, касающихся освещения проблем загрязнения воздуха, что послужило для нас новым опытом в сфере публичных выступлений", - рассказал Шевченко В.Е.

Второй этап олимпиады проходил в Иркутском центре медицины катастроф, где участники демонстрировали практические навыки первой помощи.

"На второй день мы отправились в Иркутский Областной центр Медицины Катастроф для демонстрации наших навыков оказания первой доврачебной помощи, где, несмотря на то, что мы ещё не изучали эту дисциплину в университете, у нас получилось занять второе место, во многом благодаря постоянным тренировкам на кафедре", - рассказал Шевченко В.Е.

Студенты выразили благодарность преподавателям за знания, которые получили за годы обучения по специальности, а также всей кафедре БТ – за позитивный настрой, с которым встречали сотрудники каждый раз, когда студенты приходили туда готовиться к грядущему.

В ИРНИТУ наградили победителей и призёров Всероссийской студенческой олимпиады «Экология и безопасность жизнедеятельности».

В личном первенстве олимпиады студенты заняли следующие призовые места:

гр. ЭнБ-81 Шевченко В.Е. - 1 место

гр. ЭнБ-81Линд Э.В. - 3 место.

2 место в практическом туре командного первенства "Первая помощь пострадавшему". Состав команды: Кокорина Ю.В.- ЭнБ-71гр.; Линд Э.В., Шмелева Т.А., Шевченко В.Е., Костенко А.К.- ЭнБ-81гр.

2 место в командном первенстве студенческой олимпиады "Экология и безопасность жизнедеятельности-2021". Состав команды: Кокорина Ю.В.- ЭнБ-71гр.; Линд Э.В., Шмелева Т.А., Шевченко В.Е., Костенко А.К.- ЭнБ-81гр.

Поздравляем ребят, желаем им дальнейших успехов! Мы гордимся вами! Так держать!

Фотограф: Шевченко В.Е.