БТ
Кафедра Безопасности труда
Факультет Энергетики

Память коллег

2 февраля 2022 г. ушел из жизни старейший работник НГТУ Юрий Иванович Соболев.

2 февраля 2022 г. после продолжительной болезни ушел из жизни старейший работник Новосибирского государственного технического университета, заслуженный работник НГТУ, Почетный работник высшей школы СССР Юрий Иванович Соболев.

После окончания в 1959 году электротехнического факультета НЭТИ Юрий Иванович Соболев начал работу в нашем вузе инженером научно-исследовательского сектора. Все 54 года работы в университете Юрий Иванович пользовался огромным уважением студентов и преподавателей вуза. Ассистент, старший преподаватель, доцент, декан факультета МЭФ (монтажный электротехнический факультет), проректор по учебной работе в течение 16 лет. Трудовой путь Ю. И. Соболева в НГТУ НЭТИ завершился в 2013 году в должности профессора кафедры безопасности труда. Память о Юрии Ивановиче Соболеве сохранится в университете на долгие годы.

Фотограф: Черных И.А.