БТ
Кафедра Безопасности труда
Факультет Энергетики

Память коллег

6 марта 2022 г.   ушел из жизни кандидат технических наук, доцент кафедры Безопасности труда Горбатенков Михаил Дмитриевич.

6 марта 2022 г.  после продолжительной болезни ушел из жизни старейший работник Новосибирского государственного технического университета, кандидат технических наук, доцент кафедры Безопасности труда Горбатенков Михаил Дмитриевич.

М.Д. Горбатенков с 1969 работал в НГТУ (НЭТИ), в 1983 году был принят на должность доцента на кафедре «Безопасность труда».

Во время работы в университете был ответственным исполнителем по хоздоговорным работам с промышленными предприятиями. Разработанные устройства защищены авторскими свидетельствами. Более 15 лет выполнял обязанности   ученого секретаря кафедры. Проводил методическую работу и издал значительное количество методических пособий для студентов.  Разработал и вел несколько курсов по направлению «Техносферная безопасность». Трудовой путь М.Д. Горбатенкова  в НГТУ (НЭТИ) завершился в 2020 году в должности доцента кафедры Безопасности труда.

Михаил Дмитриевич навсегда останется в  памяти коллег, как образец жизненной мудрости и честности.

Прощание состоится 9 марта в 14:00 по адресу ул. Кропоткина 112 к.1.

Фотограф: Черных И.А.