БТ
Факультет Энергетики

Всероссийской недели охраны труда 2022

Участие в молодежном дне

30 сентября ребята из кафедры НГТУ «Безопасность труда» под руководством Ридель Александра Викторовича участвовали  на мероприятии в рамках Всероссийской недели охраны труда 2022 - в городе Сочи. Это главное событие в области популяризации современных технологий в сфере обеспечения безопасных условий труда и сохранения жизни и здоровья работников.

Команда студентов "ЭнБ-91" в составе Королькова Данила, Рощупкиной Ирины, Семерьяновой Лилии и Волковой Виктории соревновалась в кейс-батле "Современные тренды в сфере охраны труда".

В первом этапе они соревновались с 12тью командами и затронули такую тему, как микротравматизм.  Для чего вообще вести  учет микротравм? Вывод был таков: если же на предприятии начнут учитывать такой вид травм, то получится снизить количество лёгких и тяжёлых НС, а следовательно, и смертельные исходы. Ребята задали тренд: "Год защиты прав работника". По результатам проделанной работы они прошли во второй тур, где обсуждали масштабность своего проекта и какие вызовы создаёт тренд.

По итогу этого мероприятия команда нашего университета "ЭнБ-91" заняла почетное второе место.

Фотограф: предоставлено кафедрой