ИЯ ТФ
Кафедра иностранных языков технических факультетов

Неделя перевода 2016

С 26 по 30 сентября2016 года прошла Неделя перевода, посвященная Международному дню переводчика. Программа недели включала несколько творческих конкурсов: конкурс на лучшее выступление по теме «Перевод – это..», конкурс на лучший плакат, посвященный переводу, его роли в жизни каждого из участников и, наконец, конкурс на лучший перевод короткого шуточного стихотворения.

26 сентября Более 15 участников, студенты первого, второго, третьего годов обучения, представили свое видение столь сложного явления, каким является перевод. Все выступления отличались огромным энтузиазмом, неподдельным интересом к теме высказывания. Многие из них сопровождались видео клипами, слайдами. Оригинальная, яркая и творческая манера выступлений не оставила равнодушным никого из присутствующих. Победителями конкурса стали Анастасия Косяк (гр.ПЭ-41) – 1-е место, Вячеслав Спирянин (гр. ПТ-65) -2-е место, Никита Макушников (гр.ПТ-65) – 3-е место.

Приз зрительских симпатий в номинации "Artistry" достался Вячеславу Спирянину, а в номинации "Originality of Idea" Никите Макушникову. Зрительское жюри отдало много голосов Анастасии Косяк, Егору Орлу и Алине Кононовой. Специального приза "преподавательских симпатий" удостоена Ольга Матц.

Помимо этого, профессиональное жюри присудило дипломы участникам в следующих номинациях :
       “The poetic spirit” –  Василиса Рамазанова
       “Passion to written translation” – Михаил Приходько, Максим Терещенко
       “Sharing personal experience” – Роман Лопатин
       “For deep understanding of  a Translator’s work” – Оксана Емельянова, Елизавета Бредюк, Евгений Лакомов.
       “Profound look into the essence of translation” – Татьяна Лемешко.

Фотограф: Иван Жильцов