ИЯ ТФ
Кафедра иностранных языков технических факультетов

27 сентября - 3 октября 2016 г. состоялась III Всероссийская интернет-олимпиада (с международным участием) по страноведению «Культур и стран связующая нить», которая была организована СГУПС.

Первое место в секции «Английский язык» занял студент НГТУ Пахтусов Дмитрий Антонович (РТВ14-51) , набравший 84 балла. Третье место в секции «Немецкий язык» тоже завоевал студент НГТУ Никитин Егор Александрович (  МП-501), набравший 65 баллов.

Всего 13 студентов нашего вуза приняли участие в олимпиаде (9 - в секции «Английский язык» и 4 - в секции «Немецкий язык»), но их знания принесли команде НГТУ первое место в командном зачете. Их средний балл составил 50, 8.

Более 250 студентов стали участниками олимпиады. Это студенты из Москвы, Казани, Пятигорска, Калининграда, Самары, Пензы, Атарау, Караганды (в общей сложности из 15 городов).  От НГТУ  в олимпиаде приняли участие Цой Анна Сергеевна (АВТ-310, АВТФ), Бабичев Роман Евгеньевич (АВТ-515, АВТФ), Быков Алексей Александрович (ПМ-64, ФПМИ), Ионов Михаил Алексеевич (СА-61, ФЛА), Коньшина Алина Сергеевна (РКС10-31, РЭФ), Мевиус Елизавета Анатольевна (МТФ ТХ-501, МТФ), Полыгалова Ирина Анатольевна (АТ-53, АВТФ), Султанова Валентина Болатовна - ФФ-41, ФТФ), Пахтусов Дмитрий Антонович (РТВ14-51, РЭФ), Никитин Егор Александрович (МП-501, МТФ), Голяшова Ксения Евгеньевна (КХ-301, МТФ), Багавиева Светлана Камильевна (ХТм-51, МТФ).

Олимпиада включала 2 блока заданий: 1 блок: выбор ответов на вопросы о культуре, истории и известных личностях стран изучаемого языка. 2 блок: написание эссе на английском/ немецком/французском языке по предложенной теме в рамках названия олимпиады «Культур и стран связующая нить».  Объем текста – 90 слов.

Количество индивидуальных участников от каждого ВУЗа было не ограничено.

Олимпиада проводилась в виртуальной обучающей среде СГУПС moodle2 (http://moodle2.stu.ru/).

С более подробными результатами можно ознакомиться на сайте СГУПС  в разделе «Объявления».