ИЯ ТФ
Кафедра иностранных языков технических факультетов

Конкурс ораторского искусства «Speech Contest» в НГТУ 15.12.2016

Условия конкурса ораторского искусства «Speech Contest», проводимого в НГТУ 15.12.2016

1. Конкурс проводится по теме «Knowledge is Power: Technical or Spiritual».
  2. Конкурс проводится кафедрой иностранных языков технических факультетов.
  3. В конкурсе могут принимать участие студенты 1-2 курсов и 3-4 курсов всех факультетов НГТУ.

1. Конкурс проводится по теме «Knowledge is Power: Technical or Spiritual».
  2. Конкурс проводится кафедрой иностранных языков технических факультетов.
  4. Обязательным условием считается подача заявки на участие в конкурсе не позднее 5.12.2016, а также предоставление в оргкомитет печатного варианта речи в двух экземплярах не позднее 13.12.2016. Требования к оформлению вариантов речи: речь должна быть напечатана шрифтом Times New Roman 14, интервал 1,5, отступы со всех сторон – 2 см. К заявке должен быть приложен ответ на вопрос “Why have I decided to participate in Speech contest?” Титульный лист прилагается на сайте http://ciu.nstu.ru/kaf/persons/20583/ в разделе «Электронные материалы».
  5. Время проведения конкурса 15.12.2016 в 13.45. Место проведения – первый корпус, 509 аудитория.
  6. Порядок выступления определяется жеребьевкой, проводимой в день конкурса с 13.15 до 13.45.
  7. Участники произносят речь продолжительностью не менее 4 минут и не более 6 минут.
  8. Оценка выступления производится в баллах в соответствии с критериями «Speech Contest».
  9. Для оценивания выступлений и подведения итогов оргкомитет назначает жюри в количестве 5 человек.
  10. Результаты подводятся в день проведения конкурса.
  11. Участникам, набравшим наибольшее количество баллов, присуждаются I, II и III места с вручением дипломов.
  12. Победителям конкурса НГТУ предоставляет право участвовать в заключительном туре Speech Contest среди вузов г. Новосибирска.
  13. Сертификатами также отмечаются выступления студентов по следующим номинациям:

-   за оригинальность раскрытия темы

-  за виртуозное владение средствами английского языка

-   за артистизм выступления.