ИЯ ТФ
Кафедра иностранных языков технических факультетов

Межвузовская олимпиада по иностранным языкам «Шекспир и время», посвященная 400летию со дня смерти великого поэта будет проводиться кафедрой иностранных языков технических факультетов 13 декабря в актовом зале первого корпуса в 15:30.

Среди участников студентов НГТУ, Новосибирской консерватории им. Глинки и Новосибирский военный институт внутренних войск им. генерала армии И.К. Яковлева МВД России НВВКУ(ВИ), Новосибирская государственная архитектурная художественная академия (НГАХА) и др.

Почетными гостями конкурса являются выпускники Новосибирского государственного театрального института и Новосибирской консерватории им. Глинки.

Формат проведения олимпиады – конкурс творческих работ: 1. вокальное исполнение музыкальных произведений по произведениям Шекспира

2. декламация поэтических произведений Шекспира

3. авторский перевод произведений Шекспира

4. драматические отрывки их его пьес.

Уже поданы заявки на исполнение сонетов на музыку Таравердиева, музыкальных номеров из мюзикла «Ромео и Джульетта» Жерара Пресгюрвика. Произведения Шекспира прозвучат также на французском языке. Будет исполнена песня Марии из Вестсайдской истории Бернстайна и многие другие произведения.