ИЯ ТФ
Кафедра иностранных языков технических факультетов

Учащиеся бердской языковой школы "Терра Лингва" посетили НГТУ

Посещение учениками школы английского языка "Терра Лингва", г. Бердск, обучающихся по программе Access («Широкомасштабный доступ к изучению английского языка») состоялось 8 ноября 2018 г.

Событие было организовано кафедрой ИЯ ТФ (заведующий кафедрой Бочкарев А.И.) совместно с факультетом довузовского образования (декан Целебровская М.Ю.), при поддержке языкового центра "Лингва" (кафедра ИЯ ТФ) и территориальной профессиональной группы преподавателей английского языка "Novelty" (вице-президент Игонина Г.В.).

Группа школьников в составе 14 человек, интересующихся техническим образованием в НГТУ, посетила факультет Летательных аппаратов, где познакомилась с авиатехникой и прослушала лекцию о современных боевых машинах и гражданской авиации, посетили музей боеприпасов. Лекции читали: сотрудник кафедры Самолето- и ветролетостроения, подполковник технического обслуживания самолетов и вертолетов Гриценко В.А., а также Милевский К.Е., доцент кафедры Газодинамических импульсных устройств, к.т.н., лауреат премии им. С.И. Мосина.

Знакомство с РЭФ произошло в лаборатории кафедры Электронных Приборов, где ассистент кафедры Боровикова Дарья Владимировна познакомила ребят с устройством и работой лазеров, с направлением вакуумной электроники и выращиванием кристаллов. Преподаватели кафедры ИЯ ТФ Шергина Н.Н. и Итэсь Е.Г. рассказали ученикам о курсах "Переводчик в сфере профессиональной коммуникации", организованных кафедрой ИЯ ТФ. Участникам экскурсии были вручены памятные дипломы и сувениры.

Фотограф: Попова Ольга Геннадьевна, кафедра ИЯ ТФ