ИЯ ТФ
Кафедра иностранных языков технических факультетов

Заочная Всероссийская научно-практическая конференция магистрантов и аспирантов на иностранных языках "Youth Contributions to the Breakthroughs into the Future" и Конкурс научно-исследовательских работ состоялись 25 апреля 2019 г.

Организатор конкурса — кафедра иностранных языков технических факультетов НГТУ (заведующий — канд. филолог. наук, доцент А.И. Бочкарев).

Рабочими языками конференции были английский и немецкий языки.

В мероприятии приняли участие представители Новосибирска, Калининграда, Москвы. Они представляли 6 вузов — Московский авиационный институт (Москва), Западный филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации», (Калининград), Сибирский институт управления -  федеральный государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации», (Новосибирск), Новосибирский государственный технический университет (Новосибирск), Сибирский государственный университет путей сообщения (Новосибирск), (Сибирский государственный университет геосистем и технологий, (Новосибирск),  Сибирский государственный университет телекоммуникаций и информатики (Новосибирск). Работы 91 студента прошли конкурсный отбор в 8 различных тематических секциий.

В работе жюри участвовали специалисты Медведева Н.П., к.эк.н., доцент, кафедра ИЯ ТФ, Рахимянов А.Х., к.т.н., проф, кафедра ТМ, Рахимянов К.Х., к.т.н., доцент, кафедра ТМ, Гилета В.П, к.т.н., доцент, кафедра ТМ, Якименко А.А.; к.т.н., доцент, кафедра ВТ, рук. Иванов А.В., к.т.н., доцент, кафедра ЗИ, и преподаватели кафедры ИЯ ТФ.

Призерами конкурса стали:

В секции «Автоматизация и вычислительная техника 1» первое место занял Траулько Максим (НГТУ), 2 место - Миллер Юлия (НГТУ), 3 место - Шпаков Владислав (НГТУ). Поощрительный диплом получил Воробьев Алексей (СГУГиТ).

В секции «Автоматизация и вычислительная техника 2» первое место заняла Загорских Анна, 2 место - Насибуллина Татьяна, 3 место - Михайленко Дмитрий.

В секции «Аввиастроение» первое место заняла Виноградова Анжелика (НГТУ), 2 место – Обгорелов Павел (НГТУ). Поощрительные дипломы получили Соловьев Андрей (МАИ) и Какаулин Сергей (НГТУ).

В секции «Физика» 1 место занял Чуйкин Олег (НГТУ).

В секции немецкого языка 1 место заняли Шулахов Кирилл и Дерхо Евгений (НГТУ).

В секции «Машиностроение 1» первое место заняли Зыкова Екатерина и Квашнин Вячеслав (НГТУ), 2 место – Карпович Захар (НГТУ), 3 место – Егорова Анастасия (НГТУ).

В секции «Машиностроение 2» первое место занял Насонов Александр (НГТУ), 2 место – Ткаченко Елизавета (НГТУ). Поощрительные дипломы получили Максимов Руслан и Фелофьянова Анна (НГТУ).

В секции «Транспорт и гражданское строительство» первое место заняли Карпов Илья и Косенов Данил (НГТУ), 2 место – Кастерина Татьяна и Стемковский Вячеслав (СГУПС).

В секции «Бизнес» первое место заняли Косоруков Алексей и Колесников Никита (СГУПС).

В секции «Радиотехника» первое место занял Луфт Владлен (НГТУ), 2 место – Акимов Сергей (НГТУ).

Все призерам конкурса вручены дипломы, а все участники получат электронные сертификаты.