ИЯ ТФ
Кафедра иностранных языков технических факультетов

Всероссийская студенческая научно-практическая конференция «Теоретические и практические вопросы перевода» прошла 25 апреля 2019 г.

Конференция организована кафедрой иностранных языков технических факультетов НГТУ (заведующий — к. ф. н., доцент А.И. Бочкарев) при поддержке программы профессиональной переподготовки «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации», при содействии переводческого агентства «АУМ», г. Новосибирск (директор - к.ф.н. Аврасина Татьяна Юрьевна) и профессора кафедры перевода и переводоведения, к.пед.н., Афонасовой В. Н., доцента Новосибирского военного института им. генерала армии И.К. Яковлева войск национальной гвардии РФ.

Целью конференции было развитие исследовательских и организаторских навыков студентов-слушателей программы профессиональной переподготовки «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации»; возможность представления результатов своей работы на английском языке. Установление и поддержка контактов с вузами России, ведущих подготовку по программам «Перевод и переводоведение» и аналогичных программ профессиональной переподготовки г. Новосибирска. Повышение мотивации к изучению иностранного языка.

В мероприятии принял участие 51 человек, в т.ч. студенты НГТУ, Новосибирского военного института им. генерала армии И.К. Яковлева национальной гвардии РФ, НГИУ, Новосибирский технологический институт (филиал) федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Российский государственный университет им. А.Н. Косыгина, Сибирского государственного университета путей сообщения, Алтайского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, Старооскольского филиала Белгородского национально-исследовательского университета, Шадринского государственного Педагогического университета, НГУ.