ИЯ ТФ
Кафедра иностранных языков технических факультетов

29 марта 2021 г. в НГТУ прошла IX Международная научно-практическая конференция магистрантов и аспирантов на иностранных языках Progress through Innovations

В мероприятии приняли участие представители трех стран – России, Белоруссии и Таджикистана. Они представляли 6 вузов — НГТУ (Новосибирск, Россия), Таджикский технический университет имени академика М.С. Осими, Белорусско-Российский университет, Сибирский государственный университет телекоммуникаций и информатики,  Бийский технологический институт АлтГТУ им. И.И. Ползунова и Национальный исследовательский Московский государственный строительный университет. 64 человека выступили с докладами на 6 секциях различных направлений от автоматизации и до радиотехнической.

Рабочими языками конференции были английский и немецкий языки.

На заседаниях секций участники поделились своими идеями, рассказали о достигнутых результатах, полученных в ходе научно-исследовательской работы. Многие научные руководители - к.т.н., доцент кафедры ВТ Якименко А.А.; к.т.н., доцент кафедры технологии машиностроения Кудрявцева Ю.С.; к.т.н., доцент кафедры защиты информации Иванов А.В.; к.т.н., доцент кафедры теоретических основ электротехники Морозов П.В.; к.т.н., доцент кафедры электроники и электротехники присутствовали на заседании секций в качестве экспертов, задавали вопросы докладчикам. Это позволило организовать оживленную дискуссию по тематике выступлений.

Лучшие докладчики были отмечены дипломами и призами с символикой НГТУ. По материалам конференции будет издан сборник тезисов.

Фотограф: кафедра ИЯ ТФ