ИЯ ТФ
Кафедра иностранных языков технических факультетов

Подведены итоги Международной Олимпиады-Диктанта на английском языке для студентов вузов «Dictation NSTU 2021» (29 апреля 2021 г.)

Тема олимпиады: Креативная экономика в целях устойчивого развития (Creative Economy for Sustainable Development).

В Олимпиаде-диктанте приняли участие 165 человек из трех государств: Российской Федерации, Республики Казахстан и Республики Беларусь. Диктант написали студенты 12 университетов: Брестского государственного университета имени А.С. Пушкина (БрГУ имени А.С. Пушкина), Белорусского государственного экономического университета (БГЭУ), Полесского государственного университета (ПГУ), Медицинского университета Караганды (МУК), Евразийского национального университета им. Л.Н. Гумилёва (ЕНУ им. Л.Н. Гумилёва), Белорусского национального технического университета (БНТУ), Белорусского государственного университета транспорта (БГУТ), Атырауского университета имени Х. Досмухамедова, Новосибирского государственного архитектурно-строительного университета (НГАСУ), Новосибирского государственного университета (НГУ), Новосибирского государственного технического университета (НГТУ), Сибирского государственного университета путей сообщения (СГУПС). К сожалению, не все заявившиеся смогли поучаствовать, так как у некоторых не было хорошего интернета, а значит, и хорошей связи.

Среди студентов первого курса технических направлений 1 место занял Умаров Роман (НГТУ), 2 - Расстегаева Полина (НГТУ), 3 - Волкова Екатерина (НГУ).

Среди студентов первого курса лингвистических направлений подготовки 1 место занял Писулин Сергей (ПГУ), 2 место - Метелкина Анна (ПГУ), а 3 место поделили Хомиченко Ксения (ПГУ) и Малесов Султанбек (Атырауский университет имени Х. Досмухамедова).

Среди студентов первого курса нетехнических и нелингвистических направлений 1 место разделили Якубович Елизавета (БГЭУ), Совет Санжар (МУК) и Аманжол Махаббат (МУК), 2 место получили Мороз Никита (БГУТ), Кайбилдина Балауса (МУК), Масанова Елизавета (НГАСУ) и Колесникова Виктория (НГУСУ), а 3 место досталось Арсентьеву Георгию (БрГУ имени А.С. Пушкина) и Исмаилу Багдату (МУК).

Среди студентов второго курса технических направлений 1 место заняла Григорьевская Анжелика (НГУ), 2 - Ковылина Полина (НГУ), а 3 - Попова Вера (СГУПС).

Среди студентов второго курса лингвистических направлений подготовки 1 место заняла Павлова Кристина (ПГУ), 2 место поделили Дорошевич Ангелина (ПГУ) и Скварник Татьяна (ПГУ), а 3 - Занько Ирина (ПГУ) и Ляшук Анна (ПГУ).

Среди студентов третьего и четвертого курсов и магистратуры технических направлений 1 место заняла Лукьянович Наталья (БНТУ), 2 - Викторчик Ульяна (БНТУ), а 3 - Краснова Алиса (БНТУ).

Среди студентов третьего и четвертого курсов лингвистических направлений 1 место заняла Соклова Елизавета (ПГУ), 2 разделили Климук Илья (ПГУ) и Степанова Анна (ЕНУ им. Л.Н. Гумилёва), а 3 - Жулдыз Канатова (ЕНУ им. Л.Н. Гумилёва), Велесевич Надежда (ПГУ) и Шаринда Родион (ПГУ).

Поздравляем всех призеров с победой!

Олимпиада вызвала большой интерес, но при кажущейся простоте, написать диктант грамотно и не сделать ошибок оказалось довольно непростым делом.

Всем призерам будут разосланы электронные дипломы, остальным участникам – сертификаты, а преподавателям, подготовившим участников – благодарственные письма.

Фотограф: предоставлено кафедрой ИЯ ТФ