ИЯ ТФ
Кафедра иностранных языков технических факультетов

Празднование Международного Дня Переводчика состоялось 8 октября

Событие, посвященное Международному Дню Переводчика (30 сентября), состоялось в конференц-зале 1 корпуса 8 октября. Праздник был организован преподавателями и учащимися программы дополнительного ообразования "Переводчик в сфере профессиональной коммуникации" (кафедра ИЯ ТФ).

Ежегодное празднование Международного Дня Переводчика объединило учащихся 1-3 курсов программы "Переводчик в сфере профессиональной коммуникации". На вечере были подведены итоги объявленных ранее конкурсов английского озвучивания российских мультфильмов, постерных презентаций "Show Novosibirsk to a foreigner", и конкурса лимериков. И зрители, и жюри получили большое удовольствие от разнообразия работ и оригинальности идей и исполнения. Места распределились следующим образом:

Конкурс озвучивания мультфильмов:
1 место - ПТ-11 "Смешарики"

2 место - ПТ-02 "Винни-Пух"

3 место - ПТ-03 "Вовка в Тридевятом царстве"

Номинации:
Accuracy in Translation
  - ПТ-13 "Ух ты, говорящая рыба!", Emotional Appeal - ПТ-01 "Ух ты, говорящая рыба!", Fun, Laughter... and Shut up! - "Чиполлино".

Конкурс постеров о Новосибирске: 1 место - ПТ-03, 2 место - ПТ-11, 3 место - ПТ-04

Номинации: Originality of the Form ПТ-13, Design ПТ-12, Good Presentation ПТ-01.

Конкурс лимериков, 1 место - Куташова Наталья, ПТ-04.

Победителям были вручены дипломы и призы. Праздник завершился чаепитием.

Фотограф: кафедра ИЯ ТФ