ИЯ ТФ
Кафедра иностранных языков технических факультетов

18 ноября 2021 г. в НГТУ состоялась Международная олимпиада по иностранным языкам среди студентов средних специальных учебных заведений

В олимпиаде приняли участие 58 студента из 17 ссузов России и Белоруссии. Итоги подводились в личном и командном зачете для студентов 1 и 2 курсов бакалавриата и для студентов старших курсов и магистратуры.

В олимпиаде приняли участие 58 студента из 17 ссузов России и Белоруссии (Высшего колледжа информатики - структурного подразделения Новосибирского Государственного Университета, Новосибирского профессионально-педагогического колледжа, Колледжа Телекоммуникаций и Информатики СибГУТИ, Сергиево-Посадского филиала Всероссийского государственного института кинематографии имени С.А. Герасимова, Екатеринбургского экономико-технологического колледжа, Новосибирского технического колледжа им. А. И. Покрышкина, Сибирского геофизического колледжа, Новосибирского технологического колледжа, Новосибирского автотранспортного колледжа, Частного учреждения профессионального образования Юридический полицейский колледж (г. Тула), колледжа Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения (СПбГИКиТ), Новосибирского торгово-экономического колледжа, Гомельского колледжа–филиала учреждения образования «Белорусский государственный университет транспорта», Новосибирского строительно-монтажного колледжа, Волгоградского филиала Московского государственного гуманитарно-экономический института, колледжа Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ — в г. Санкт-Петербург и Новосибирского техникума железнодорожного транспорта.

Участники продемонстрировали владение навыками аудирования и говорения на английском языке.

Результаты Олимпиады

1 курс, личное первенство

1 место – Янкин Лавр (Колледж Телекоммуникаций и Информатики СибГУТИ)

2 место – Бабакова Елизавета (Сергиево-Посадский филиал Всероссийского государственного института кинематографии имени С.А. Герасимова)

3 место – Гуламшаев Данияр (Новосибирский профессионально-педагогический колледж),

Тимофеев Николай (Высший колледж информатики - структурного подразделения Новосибирского Государственного Университета) и Коваль Арсентий (Екатеринбургский экономико-технологический колледж) награждены поощрительными дипломами за хорошие результаты по итогам участия в олимпиаде.

1 курс, командное первенство

1 место – Высший колледж информатики - структурного подразделения Новосибирского Государственного Университета

2 место – Новосибирский профессионально-педагогический колледж
3 место – Сергиево-Посадский филиал Всероссийского государственного института кинематографии имени С.А. Герасимова

2 курс, личное первенство

1 место – Семёнов Алексей (Новосибирский профессионально-педагогический колледж)

2 место – Шлома Светлана (колледж Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения (СПбГИКиТ))

3 место – Щукин Юрий (Новосибирский торгово-экономический колледж)

Критевич Даниил (Новосибирский техникум железнодорожного транспорта), Красильников Илья (колледж Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения (СПбГИКиТ)) и Гиренко Егор (Новосибирский профессионально-педагогический колледж) награждены поощрительными дипломами за хорошие результаты по итогам участия в олимпиаде.

3 и 4 курс, личное первенство

1 место – Дьяченко Артем (Высший колледж информатики - структурного подразделения Новосибирского Государственного Университета)

2 место – Марченко Алекс (Высший колледж информатики - структурного подразделения Новосибирского Государственного Университета), Карташова Мария (Сергиево-Посадский филиал Всероссийского государственного института кинематографии имени С.А. Герасимова)

3 место – Овчинников Роман (Новосибирский профессионально-педагогический колледж), Мушкарова Варвара (колледж Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения (СПбГИКиТ))

кинематографии имени С.А. Герасимова) награждены поощрительными дипломами за хорошие результаты по итогам участия в олимпиаде.

2 - 4 курс, командное первенство

2 место – колледж Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения (СПбГИКиТ)

3 место – Новосибирский профессионально-педагогический колледж

Фотографии олимпиады доступны по ссылке http://https://cutt.ly/sTeZicJ