ИЯ ТФ
Кафедра иностранных языков технических факультетов

19 ноября 2021 г. в НГТУ состоялась международная онлайн-олимпиада по иностранным языкам среди студентов вузов «Наука. Техника. Мы»

В олимпиаде приняли участие 104 студента из 17 вузов 4 стран (Россия, Беларусь, Казахстан, Узбекистан). Участники продемонстрировали владение навыками аудирования и говорения на английском, немецком и французском языке. Итоги подводились по группам в личном зачете для студентов 1 и 2 курсов бакалавриата и для студентов старших курсов и магистратуры языковых и неязыковых направлений подготовки, если в группе участвовало 10 студентов и более, а также в командном зачете для студентов 1 и 2 курсов бакалавриата и для студентов старших курсов и магистратуры.

Результаты Олимпиады

Английский язык:

Неязыковые направления подготовки, 1 курс, личное первенство

1 место – Вставский Павел (Белорусский государственный экономический университет г. Минск, Республика Беларусь)

2 место –  Жукова Яна (Белорусско-Российский университет, г. Могилев, Республика Беларусь)

3 место – Воронова Олеся (Белорусская государственная академия связи, г. Минск, Республика Беларусь)

Сакун Дарья (Белорусский государственный экономический университет, г. Минск, Республика Беларусь), Денисенко Софья (Новосибирский государственный университет экономики и управления, г. Новосибирск, Российская Федерация) и Сытая Наталья (Белорусская государственная академия связи, г. Минск, Республика Беларусь) награждены поощрительными дипломами за хорошие результаты по итогам олимпиады.

Неязыковые направления подготовки, 2 курс, личное первенство

1 место – Гармаш Никита (Новосибирский государственный технический университет, г. Новосибирск, Российская Федерация)

2 место –  Белоглазко Диана (Академия управления при Президенте Республики Беларусь, г. Минск, Республика Беларусь)

3 место – Шкулев Максим (Новосибирский государственный технический университет, г. Новосибирск, Российская Федерация)

Алданова Асель (Западно-Казахстанский медицинский университет имени Марата Оспанова, г. Актобе, Республика Казахстан), Бисембиева Асем (Атырауский университет имени Х. Досмухамедова, г. Атырау, Республика Казахстан) и Каменко Екатерина (Академия управления при Президенте Республики Беларусь, г. Минск, Республика Беларусь) награждены дипломами за хорошие результаты по итогам олимпиады.

Неязыковые направления подготовки, 1 и 2 курс, командное первенство

1 место – Новосибирский государственный университет экономики и управления, г. Новосибирск, Российская Федерация

2 место – Западно-Казахстанский медицинский университет имени Марата Оспанова, г. Актобе, Республика Казахстан

3 место – Белорусский государственный экономический университет, г. Минск, Республика Беларусь