ИЯ ТФ
Кафедра иностранных языков технических факультетов

Всероссийский фестиваль театральных проектов для школьников студентов I-V курсов, изучающих иностранные языки, «ArtFest» состоялся 14-15 декабря 2021 года

Участие приняли 17 студентов НГТУ, студенты из шести вузов города, а также Новосибирской государственной консерватории имени М.И. Глинки, учащиеся трех школ Новосибирска. В программе фестиваля вокальные выступления, исполнение отрывков из драматических и музыкальных спектаклей на иностранных языках, создание киноработ, озвученных на иностранных языках.

Участники фестиваля награждены дипломами первой, второй и третьей степени. В жюри, помимо преподавателей кафедры ИЯ ТФ, творчество студентов и школьников оценивала Дарья Беднарская - преподаватель вокала и актерского мастерства студии игрового кино «Краски».

Дипломами первой степени отмечены:

студенты НГТУ: Исаева Ярослава ФЛ -81 за проект “Winnie-the-Pooh and a Day of Concerns”

СИУ РАНХиГС: Бурлакова Анастасия, Сатункина Диана, Шолохова Анна, Нетреба Ксения, Бондарева Екатерина, Марченко Ксения, Бурика Яна, Вострелин Влад, Хаванских Софья, Кузнецова Ксения  - за проект «Aesthetics of female beauty»

Заводенко Снежана, Хакимова Рената – за проект ‘Hello mother’

Коняева Юлия, Бояркина Арина, Комиссаров Валерий, Пяткова Виктория, Клепалова Виктория, Кривецкая Алина, Гавва Игорь, Витковская Софья за спектакль на китайском языке Глюкофон: вспоминая Китай

НГАСУ (Сибстрин): Коновалов Владимир

Новосибирский  Государственный Медицинский Университет: Путятина Кристина

ФГБОУ ВО Новосибирский государственный аграрный университет: Турусова Кристина

Новосибирская государственная консерватория имени М.И. Глинки: Жуланова Дарья

МБОУ  Гимназия №5: Петялин Артём 7А,  Стрельников Евгений 4 В

Дипломами второй степени отмечены:

студенты НГТУ:

Зайцева Дарья ФГ-01, Скакун Диана ФГ-01- за постановку "What is eternity or why does the bird fly to the rock?»

Новосибирская государственная консерватория имени М.И. Глинки: Голищихина Анастасия, Рогова Мария

НГАСУ (Сибстрин): Зайцева Екатерина, Милевская Екатерина

ФГБОУ ВО Новосибирский Государственный Медицинский Университет: Кравченко Марина, Петухов Михаил, Арзамаскин Егор, Наурсбаева Мадина – за спектакль 'A Dog and Three Dollars’

МБОУ Лицей 130 им. ак. М.А. Лаврентьева: Вышегородцева Татьяна 7 класс, Емельянов Никита 8 класс, Пономаренко Сергей 8 класс, Субоч Егор 8 класс, Вастюк Марк 6 класс