ИЯ ТФ
Кафедра иностранных языков технических факультетов

Международная Олимпиада-Диктант на английском языке для студентов средних профессиональных учебных заведений «Dictation NSTU 2022» прошла 28 апреля 2022 в НГТУ.

Тема олимпиады: Креативная экономика в целях устойчивого развития (Creative Economy for Sustainable Development).

В ней приняло участие 117 учащихся средних профессиональных учебных заведений из России (Новосибирск, Санкт-Петербург), Беларуси (Могилев, Гомель, Витебск, Минск, Столин, Брест) и Казахстана (Петропавловск, Уральск). Несмотря на технические сложности (за которые организаторы просят простить их), те, кто хотел, успешно написали диктант.

Результаты подводились среди студентов 1, 2 и 3-5 курсов отдельно.

Первое место среди студентов 1 курса поделили Гусак Алеся (СГАЭК, Брест), Критевич Даниил (Новосибирский техникум железнодорожного транспорта), Степуро Настя (Высший колледж информатики НГУ, г. Новосибирск)

и Новичкова Анна (Новосибирский железнодорожного транспорта), Курч Даниил (СГАЭК, Столин), и Храпицкий Максим (СГАЭК, Столин).

Второе место получили Бруцкая Дарья (СГАЭК, Столин), Зубей Алеся (СГАЭК, Столин), Новичкова Анна (НТЖТ, Новосибирск), Климович Александра (ГГДСК, Гомель), и Басюл Глеб (СГАЭК, Столин).

Турукин Иван (ПКМиТ, Петропавловск) и Ивонин Егор (НТЖТ, Новосибирск) заняли третье место.

Поощрительные дипломы получили Агрелкина Маргарита (СПГУ, Санкт-Петербург), Бобрикович Алексей (СГАЭК, Столин), Марейчева Дарья (НАТК Б.С.Галущака, Новосибирск) Ефимова Александра (НТЖТ, Новосибирск,)

Иванов Анатолий (НТЭК, Новосибирск) и Никонова Алина (НКПИ, Новосибирск).

Среди студентов 2 курса первое место заняли Григорьев Иван (ВКИ НГУ, Новосибирск), Садовская Елизавета, (МПК, Минск) и Добкина Евгения (ВКИ НГУ, Новосибирск).

Второе место получили Александрович Павел (ВКИ НГУ, Новосибирск), Немировский Денис (ВКИ НГУ, Новосибирск), Новый Николай (НАТК Б.С.Галущака, Новосибирск) и Гуторов Кирилл (НАТК Б.С.Галущака, Новосибирск).

Третье место заняли Яковлева Валерия (ВКИ НГУ, Новосибирск), Шонхоров Кирилл (ВКИ НГУ, Новосибирск) и Плющева Софя (НПЭК, Новосибирск).

Поощрительные дипломы получили Критевич Даниил (ВКИ НГУ, Новосибирск) Метлицкая Деметра (ВитГТК, Витебск), Унжаков Максим (ВКИ НГУ, Новосибирск), Гиренко Егор (НППК, Новосибирск), Щукин Юрий НТЭК, Новосибирск) и Васильев Сергей (КТИ СибГУТИ, Новосибирск).

Среди старших курсов (3-5) первое место заняли Горбунов Всеволод (ВКИ НГУ, Новосибирск) и Плахотин Егор (ВКИ НГУ, Новосибирск).

Второе место получил Дьяченко Артем (ВКИ НГУ, Новосибирск).

Третье место занял Жужгов Михаил (ВКИ НГУ, Новосибирск).

Поощрительные дипломы получили Артемов Иван (ВКИ НГУ, Новосибирск), Калашникова Варвара (ВКИ НГУ, Новосибирск) и Горшкова Полина (МГМК, Могилёв).

Дипломы победителям, сертификаты участникам и благодарности преподавателям будут разосланы в электронном виде до 1 июня.

Результаты также доступны по ссылке https://disk.yandex.ru/i/0eIq2LoAHDET2g

Поздравляем победителей!