ИЯ ТФ
Кафедра иностранных языков технических факультетов

Международные вебинары «Как писать онлайн диктант?» для студентов ссузов и школьников прошли 25 апреля 2022 года

Учитывая опыт прошлых лет, преподаватели кафедры иностранных языков технических факультетов провели вебинар перед международной олимпиадой-диктантом 2022.

Была проведена серия вебинаров, так как общее число зарегистрировавшихся участников оказалась слишком большим – 263 участника студентов вузов, 169 участников студентов ссузов и 904 участника школьников. Отдельно были проведены вебинары для студентов вузов, для студентов средних специальных учебных заведений и для школьников.

Вебинар состоял из трех частей, первая содержала информацию о формальной стороне участия – правилах оформления, требованиях по времени, системе регистрации и проверки. Вторая часть была направлена на предупреждение возможных ошибок в диктанте. Третья часть составила ответы на поступившие вопросы.

Действительно, количество ошибок в этом году было меньше. Возможно, что участники прислушались к советам, хотя идеальных работ не было.

Мы планируем проводить вебинары и после проведения диктанта, чтобы провести работу над ошибками. В этом году, в связи с большой нагрузкой по проверке диктантов, провести подобный вебинар после написания не получилось.

Надеемся, что участники диктанта этого года найдут на нашем сайте информацию о проведении диктанта в следующем году и примут в нем участие снова.

Фотограф: предоставлено кафедрой ИЯ ТФ