ИЯ ТФ
Кафедра иностранных языков технических факультетов

Результаты городской олимпиады по иностранным языкам для студентов вузов «Мы создаем культуру или культура создаёт нас?» 10 ноября 2022

Городская олимпиада по иностранным языкам для студентов вузов «Мы создаем культуру или культура создаёт нас?» прошла в Новосибирском государственном техническом университете на базе кафедры иностранных языков технических факультетов 10.11.2022. В олимпиаде приняли участие 46 студентов из 7 вузов города Новосибирска – НГТУ (Новосибирского государственного технического университета), НГМУ (Новосибирского государственного медицинского университета), НГУ (Новосибирского государственного университета), СибГУТИ (Сибирского государственного университета телекоммуникаций и информатики), НГУЭиУ (Новосибирского государственного университета экономики и управления), СГУПС (Сибирского государственного университета путей сообщения) и НГУАДИ (Новосибирский государственный университет архитектуры, дизайна и искусств).

Участники выполнили 2 задания – аудирование и говорение. По результатам выполнения заданий были определены победители олимпиады.

Среди студентов 1 курса, изучающих английский язык, ими стали Суворова Анастасия (СГУПС) – 1 место, Новиков Никита (НГТУ) – 2 место, Половинкин Роман (НГМУ) – 3 место. Поощрительный диплом получил Артыков Амир (СГУПС).

Среди второкурсников 1 место завоевал Корченко Максим (СГУВТ), 2 место - Михлин Иван (НГТУ), 3 место - Цзин Полина (НГМУ). Поощрительный диплом получила Семенова Юлия (СибГУТИ).

В командном первенстве среди младших курсов (1 и 2) победителями стали студенты НГТУ - Михлин Иван, Новиков Никита И Замятин Никита. Второе место заняли студенты НГУ - Квон Артём, Лысенко Матвей И Карунина Анастасия. Третье место досталось команде СибГУТИ - Кардаеву Арсению, Пантюхову Дмитрию и Соболеву.

Среди студентов старших курсов (3, 4, 5, и студентов магистратуры) лучшее знание английского языка показа Кормушаков Тимур (НГУ), вторым стал Лексанов Семен (СГУПС), и третьим - Богомягков Данил (НГУ). Поощрительный диплом получила Семенова Юлия (СибГУТИ).

В командном первенстве среди старших курсов этой же группы первыми стали студенты НГУ - Кормушаков Тимур, Богомягков Данил и Дементьев Сергей, вторыми студенты СГУПС - Лексанов Семен, Челтенова Алевтина и Куртукова Мария, а третьими -  студенты СибГУТИ Семенова Юлия и Лебедев Константин.

Лучшими среди студентов, изучающих немецкий язык стали студенты НГТУ - Корсунский Николай (НГТУ) – 1 место, Зверев Андрей – 2 место и Хорончин Данил - 3 место. Поощрительный диплом получила Семенова Софья (НГУЭиУ).

Лучшим среди студентов младших курсов, изучающих немецкий язык, стал Зверев Андрей (НГТУ) – 1 место, 2 место заняла Семенова Софья (НГУЭиУ), и 3 место занял Осокин Александр (СГУПС).

Во французской группе призерами стали Булгакова Дарья (НГУЭиУ) среди студентов младших курсов и Кононова Анастасия (НГУЭиУ) среди старших курсов.

Количество баллов, полученных участниками, доступно по ссылке https://disk.yandex.ru/d/FJ5v8Tvw5SfhGA

Поздравляем с победой!

Фотограф: кафедра ИЯ ТФ