ИЯ ТФ
Кафедра иностранных языков технических факультетов

Итоги городской олимпиады по иностранным языкам среди ссузов «Мы создаем культуру или культура создаёт нас?» 11 ноября 2022

В олимпиаде приняли участие 49 студентов из 15 средних специальных учебных заведений города Новосибирска – ВКИ (Высшего колледжа информатики), НТЭК (Новосибирского торгово-экономического колледжа), НОККиИ (Новосибирского областного колледжа культуры и искусств), БПК (Бердского политехнического колледжа), НХТК (Новосибирского химико-технологического колледжа им. Д.И. Менделеева), НКПИ  (Новосибирского колледжа парикмахерского искусства), НМСК (Новосибирского машиностроительного колледжа), НТКП (Новосибирского технологического колледжа питания), СГФК (Сибирского геофизического колледжа), НКЛПиС (Новосибирского колледжа легкой промышленности и сервиса), НАТК (Новосибирского автотранспортного колледжа), НАСК (Новосибирского архитектурно-строительного колледжа), НКПТ (Новосибирского колледжа промышленных технологий), НПЭК (Новосибирского промышленно-экономического колледжа),  НПК №1 (Новосибирского педагогического колледжа № 1) и НПК (Новосибирского промышленного колледжа).

Участники выполнили 2 задания – аудирование и говорение.

Среди студентов 1 курса, поступивших после 9 класса, победителями стали Федорова Виктория (НОККиИ) и Попков Георгий (ВКИ), разделившие 1 место, Новиченок Нина (НОККиИ) и Рустамова Лейла (ВКИ), разделившие 2 место, Татаев Игорь (НПЭК) занял 3 место. Поощрительные дипломы получили Саблина Анастасия (БПК), Егоров Тихон (НМСК) и Хвилько Анастасия (НКЛПиС).

Среди второкурсников, поступивших после 9 класса, 1 место разделили Морякин Лев (ВКИ) и Пшеничников Алексей (БПК), 2 место занял Щукин Юрий (НТЭК), 3 место - Козлова Анна (НТЭК). Поощрительный диплом получила Бабкина Мария (НХТК).

В командном первенстве среди студентов младших курсов (1 и 2) победителями стали студенты ВКИ - Морякин Лев, Попков Георгий и Рустамова Лейла. Второе место заняли студенты НТЭК - Козлова Анна, Плющева Софья и Щукин Юрий. Третье место досталось команде НОККиИ - Федоровой Виктории, Новиченок Нине и Колупаевой Ульяне. Поощрительный диплом получили студенты БПК - Пшеничников Алексей, Байдов Иван и Саблина Анастасия.

Среди студентов старших курсов (3 и 4), поступивших после 9 класса, лучшее знание английского языка показала Власенко Полина (НПК), второй стала Спицина Вероника (НПЭК), и третьей - Дочкина Софья (НПК №1). Поощрительный диплом получил Забелин Максим (НПЭК).

Среди студентов, поступивших после 11 класса, победителями стали Кирова Дарья (НКПИ) – 1 место, Гуртовой Александр (НПЭК) – 2 место, и Вейберт Артур (СГФК). Поощрительный диплом получил Соякулов Алишер (СГФК).

В командном первенстве среди старших курсов этой же группы первыми стали студенты НПЭК - Забелин Максим, Спицина Вероника и Гуртовой Александр, вторыми студенты НПК №1 - Дочкина Софья, Менгдибаева Комила и Сидоренко Александра, а третьими -  студенты НПК Власенко Полина и Ванин Дмитрий.

Более подробные результаты доступны по ссылке https://disk.yandex.ru/d/8uspyM36r-F1Xw

Поздравляем с победой!

Фотограф: кафедра ИЯ ТФ