ИЯ ТФ
Кафедра иностранных языков технических факультетов

Международные вебинары «Международная олимпиада по иностранным языкам "Мы создаём культуру или культура создаёт нас?" прошли 30 ноября 2022 года

Вебинары проводились для студентов средних специальных учебных заведений и для студентов вузов.

Кафедра иностранных языков технических факультетов организовала вебинары для участников международной олимпиады. Целью вебинаров было знакомство участников с форматом проведения мероприятия и проверка систем подключения участников.

Участники смогли не только прослушать инструкции, но и познакомиться с образцами заданий, задать вопросы и получить на них ответы. Участники из Казахстана и России, (а также Таджикистана и Узбекистана, студенты вузов) приняли участие в вебинаре. На примере демонстрационных материалов был рассмотрен формант проведения олимпиады, первый этап аудирование и второй – говорение. Слушатели вебинара попробовали почувствовать себя участниками олимпиады, выполняя задания. Таким образом, те участники, которые стали слушателями вебинара, узнали, чего ждать от олимпиады и как к ней готовиться.