ИЯ ТФ
Кафедра иностранных языков технических факультетов

Международная Олимпиада-Диктант на английском языке для студентов вузов «Dictation NSTU 2023» состоится 24 апреля — 20 мая 2023 г.

Тема олимпиады: «Основные достижения российской науки мирового уровня в 21 веке» (The main world-level achievements of Russian science in the 21st century)

Новосибирский государственный технический университет приглашает школьников 9 (3 человека от учебного заведения) и 10 классов (3 человека от учебного заведения), студентов ссузов (1 – 2 курса, поступивших после 9 класса – 3 человека от учебного заведения, количество участников 2 – 4 курсов, поступивших после 9 класса – 3 человека от учебного заведения количество участников 1 – 4 курсов, поступивших после 11 класса – 3 человека от учебного заведения) и вузов: бакалавриата (младших курсов – 1 и 2 курсов – 3 человека от учебного заведения, старших курсов – 3, 4, 5 и студентов магистратуры – 3 человека от учебного заведения) принять участие в Международной Олимпиаде-Диктанте на английском языке.

Олимпиада-Диктант проводится в онлайн-режиме в четверг 27 апреля 2023 г. в 15:00 для школьников и в 16 для студентов вузов и ссузов. Объем текста 500-800 печатных знаков, на написание диктанта отводится 30 минут.

Критерии оценки диктанта-олимпиады (максимум 50 баллов):

1 Отсутствие орфографических ошибок письма – 20 баллов

2 Отсутствие пунктуационных ошибок – 5 баллов

3 Отсутствие лексических ошибок – 5 баллов

4 Отсутствие грамматических ошибок – 10 баллов

5 Отсутствие ошибок искажения смысла – 10 баллов

Победители получают электронные дипломы, а остальные участники получают электронные сертификаты. Преподавателям и учителям, подготовившим участников олимпиады, будут направлены благодарственные письма. Указанные документы будут высланы после 20 мая 2023 г.

Для участия в олимпиаде необходимо пройти регистрацию, прислав заявку по указанным адресам до 23 апреля 2023 г. (включительно).

Школьники высылают заявки на адрес dictant.for.schools@mail.ru , студенты ссузов – на адрес dictant.for.colleges@mail.ru , а студенты высших учебных заведений высылают заявки на адрес dictant.nstu@mail.ru
В названии файла, содержащего заявку(и), должно быть указано краткое название учреждения и фамилия участника, например: БРУ. Шкалов или СГУВТ. Шкалов Игренко Тимов Кутрова.

24 апреля в 19:15 новосибирского времени будет проведен вебинар «Как успешно написать онлайн диктант?» для школьников и в 19.45 для студентов ссузов и вузов.

Контакты организаторов диктанта:

Александра Юрьевна Алябьева alyabeva@corp.nstu.ru , тел: 8 913 482 78 46, 8 383 346 03 23,

Екатерина Геннадьевна Итэсь ites@corp.nstu.ru , тел: 8 983 126 21 14

ЗАЯВКА НА УЧАСТИЕ для студентов вузов
Фамилия, имя, курс, краткое название вуза, город

Специальность

Курс

ЗАЯВКА НА УЧАСТИЕ для школьников
Фамилия, имя, класс, школа, город

ЗАЯВКА НА УЧАСТИЕ для студентов ссузов

Фамилия, имя, курс, после какого класса было поступление, краткое название учебного заведения, город

Курс