ИЯ ТФ
Кафедра иностранных языков технических факультетов

Результаты Международной Олимпиады-Диктанта на английском языке для студентов вузов «Dictation NSTU 2023» 24 апреля — 20 мая 2023 г.

27 апреля 2023 года была проведена Международная Олимпиада-Диктант на английском языке для студентов вузов «Dictation NSTU 2023». Тема олимпиады – «Основные достижения российской науки мирового уровня в 21 веке» (The main world-level achievements of Russian science in the 21st century).

Олимпиада была организована кафедрой иностранных языков технических факультетов. В олимпиаде приняли участие студенты трех государств – Российской Федерации, Республики Узбекистан и Республики Беларусь. Общее число участников – 34 человек из 5 городов: Новосибирска, Бухары, Минска, Гомеля, Санкт-Петербурга. Участники представляли в общей сложности 10 вузов: Новосибирский государственный технический университет НЭТИ (НГТУ), Сибирский государственный университет путей сообщения (СГУПС), Сибирский государственный университет телекоммуникаций и информатики (СибГУТИ), Новосибирский государственный университет экономики и управления «НИНХ» (НГУЭУ), Новосибирское высшее военное командное ордена Жукова училище (НВВКУ), Бухарский государственный университет (БухГУ), Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники (БГУИР), Белорусский государственный университет транспорта (БелГУТ), Белорусский Государственный Экономический Университет (БГЭУ) и Северо-Западный институт управления – филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы (СЗИУ РАНХиГС). К сожалению, не все заявившиеся приняли участие. Для тех, кто не смог подключиться к диктанту 27 апреля, была организована повторная сессия 10 мая. Проблемы со сбоем информации связаны с тем, что участники указывают в заявках свой неверный электронный адрес и неверный электронный адрес преподавателя.

Подведены итоги. Участники были разделены на группы в зависимости от количества участников одной области специализации и курса. Дипломы сертификаты, и благодарности будут разосланы до 20 мая. Результаты можно посмотреть в приложенном файле.

В группе «1-2 курс. Личное первенство. Технические специальности и военное дело» 1 место занял Бондарчик Илья, НГТУ, Новосибирск; 2 - Лаптев Евгений, НГТУ, Новосибирск, 3 - Константинов Георгий, НВВКУ, Новосибирск. Хачатурян Кирилл, БГУИР, Минск и Гейниц Герман, НВВКУ, Новосибирск, получили поощрительные дипломы.

В группе «1-2 курс. Личное первенство. Гуманитарные и социальные науки» призовые места завоевали Коньшина Е?атерина, НГУЭУ, Новосибирск; 2 - Ищерякова Джоанна, БухГУ, Бухара; 3 - Пашина Дарья, СЗИУ РАНХиГС, Санкт-Петербург. Ёдгорова Биллурабону, БухГУ, Бухара, и Гасанова Эсмира, СЗИУ РАНХиГС, Санкт-Петербург, получили поощрительные дипломы.

В группе «3-5 курс. Личное первенство» 1 место заняла Ермошенко Светлана, НГУЭУ, Новосибирск; 2 место разделили Горюнова Яна, НГУЭУ, Новосибирск, и Карпов Денис, НГТУ, Новосибирск; а 3 - Осипенко Вера, БГЭУ, Минск. Поощрительные дипломы получили Кавалёва Анна, БГЭУ, Минск, и Юденков Владислав, БелГУТ, Гомель.

В командном первенстве в группе «1-2 курс. Технические специальности и военное дело» 1 место заняли Константинов Георгий, Гейниц Герман, и Костюк Константин, НВВКУ, Новосибирск; 2 - Хачатурян Кирилл, Гаврильчик Данила, и Силивонец Иван, БГУИР, Минск; 3 - Бондарчик Илья и Лаптев Евгений, НГТУ, Новосибирск. Микушина Алиса и Капранов Степан, СГУПС, Новосибирск, получили поощрительные дипломы.

В командном первенстве в группе «1-2 курс. Гуманитарные и социальные науки» призовые места завоевали Пашина Дарья, Гасанова Эсмира, Халевская Анна, СЗИУ РАНХиГС, Санкт-Петербург – 1 места; Коньшина Е?атерина, Козенко Мария, Никитина Валерия, НГУЭУ, Новосибирск – 2 места; Ищерякова Джоанна, Ёдгорова Биллурабону,   БухГУ, Бухара – 3 места.  Котунова Мария, БГЭУ, Минск получила поощрительный диплом.

В командном первенстве в группе «3-5 курс. Командное первенство» призовые места завоевали Ермошенко Светлана, Горюнова Яна, Яковлева Екатерина, НГУЭУ, Новосибирск – 1 места; Осипенко Вера, Кавалёва Анна, Казак Лилия, БГЭУ, Минск – 2 места; Карпов Денис, Кутькин Олег, Сырбаков Алексей, НГТУ, Новосибирск – 3 места. Юденков Владислав, Мороз Никита, БелГУТ, Гомель, получили поощрительные дипломы.

Более подробные резуьтаты доступны по ссылке https://disk.yandex.ru/i/yB8U36odcuBLcw

Поздравляем победителей!

Фотограф: ИЯТФ