ИЯ ТФ
Кафедра иностранных языков технических факультетов

Международная Олимпиада-Диктант на английском языке для студентов средних профессиональных учебных заведений «Dictation NSTU 2023» прошла 27 апреля 2023

Тема олимпиады: «Основные достижения российской науки мирового уровня в 21 веке» (The main world-level achievements of Russian science in the

21st century).

Приняло участие 58 учащихся из следующих 12 средних профессиональных учебных заведений: высший колледж информатики Новосибирского государственного университета (ВКИ НГУ), Новосибирский техникум железнодорожного транспорта – структурное подразделение Сибирского государственного университета путей сообщения (НТЖТ – СП СГУПС), Новосибирский авиационный технический колледж им. Б.С. Галущака»

(НАТК), Новосибирский химико-технологический колледж им. Д. И. Менделеева (НХТК им. Д.И. Менделеева), Новосибирский колледж парикмахерского

искусства (НКПИ), Колледж телекоммуникаций и информатики СибГУТИ (КТИ СибГУТИ), Новосибирский торгово-экономический колледж (НТЭК),

Новосибирский автотранспортный колледж (НАТК), Строительно-монтажный колледж (НСМК), Новосибирск, Россия, Гомельский торгово – экономический

колледж (ГТЭК) Беларусь, Гомель, Минский колледж предпринимательства (МКП) Беларусь, Минск, Столинский государственный аграрно-экономический

колледж (СГАЭК), Беларусь, Столин) и Геологоразведочный колледж (ГРК), Семей, Казахстан.

Результаты в личном первенстве подводились отдельно среди студентов 1, 2 и 3-4 курсов, поступивших после 9 класса, и среди студентов 1-3 курсов, поступивших после 11 класса. В командном первенстве результаты подводились среди студентов, поступивших после 9 класса отдельно для 1-2 курсов и 3-4 курсов. Для студентов, поступивших после 11 класса, результаты командного первенства не подразделялись по курсам.

Первое место среди студентов 1 курса, поступивших после 9 класса, поделили Платонова Мария (МКП, Минск) и Михнюк Павел (СГАЭК, Столин),

Второе место получили Гренцева Алина (ВКИ НГУ, Новосибирск) и Оленин Александр (ВКИ НГУ, Новосибирск).

Попов Алексей (НТЖТ СП СГУПС, Новосибирск) занял третье место.

Поощрительные дипломы получили Долгих Алла (НТЖТ СП СГУПС, Новосибирск) и Толстов Марк (НАТК им Галущака, Новосибирск).

Среди студентов 2 курса первое место заняли Тимофеев Николай (ВКИ НГУ, Новосибирск) и Климов Владимир (КТИ СибГУТИ, Новосибирск).

Второе место получили Хлебович Инна (СГАЭК, Столин) и Никонова Алина (НКПИ, Новосибирск).

Третье место заняла Дмитриева Екатерина (НТЭК, Новосибирск)

Поощрительные дипломы получили Кочетков Данил (НТЖТ СП СГУПС, Новосибирск), Сапаралы Еркебулан (ГРК, Семей) и Басюл Глеб (СГАЭК,

Столин).

В командном первенстве среди студентов младших (1-2) курсов, поступивших после 9 класса, первое место заняла команда ВКИ НГУ, Новосибирск - Тимофеев Николай, Гренцева Алина и Оленин Александр.

Второе место заняла команда СГАЭК, Столин - Хлебович Инна, Басюл Глеб и Михнюк Павел.

Третье место заняла команда НТЖТ СП СГУПС, Новосибирск - Кочетков Данил, Попов Алексей и Долгих Алла.

Поощрительный диплом получила команда НАТК им Галущака, Новосибирск - Марейчева Дарья, Толстов Марк и Власов Никита.

Среди студентов старших курсов (3-4), поступивших после 9 класса, первое место заняли Кульжамбекова Нурай (ГРК, Семей), Глоба Мария (ВКИ НГУ,

Новосибирск) и Клаус Анастасия (НТЖТ СП СГУПС, Новосибирск).

Второе место получили Григорьев Иван (ВКИ НГУ, Новосибирск) и Новичкова Анна (НТЖТ СП СГУПС, Новосибирск).

Третье место заняли Степуро Анастасия (ВКИ НГУ, Новосибирск) и Флорьянович Владислав (СГАЭК, Столин).

Бисимбаев Алихан (ГРК, Семей), Гуторов Кирилл (НАТК им Галущака, Новосибирск) и Ващук Владимир (НАТК им Галущака, Новосибирск) получили

поощрительные дипломы.

В командном первенстве среди студентов старших (3-4) курсов, поступивших после 9 класса, первое место заняла команда ВКИ НГУ, Новосибирск -Глоба Мария, Григорьев Иван и Степуро Анастасия.

Второе место заняла команда НАТК им Галущака, Новосибирск - Гуторов Кирилл, Ващук Владимир и Ходкевич Дарья.

Третье место заняла команда НТЖТ СП СГУПС, Новосибирск - Клаус Анастасия и Новичкова Анна

Поощрительный диплом получила команда ГРК, Семей -Кульжамбекова Нурай и Бисимбаев Алихан.

Первое место среди студентов 1-3 курсов, поступивших после 11 класса, поделили Зыков Николай (ВКИ НГУ, Новосибирск), Подрядчиков Данила (НАТК им Галущака, Новосибирск) и Кирова Дарья (НКПИ, Новосибирск).

Второе место получили Конакбаева Камалия (ВКИ НГУ, Новосибирск) и Бурнашев Егор (НАТК им Галущака, Новосибирск).

Педерсен Анастасия (КТИ СибГУТИ, Новосибирск) заняла третье место.

Поощрительные дипломы получили Кравченко Максим (ГТЭК, Гомель) и Исупов Дмитрий (НАТК, Новосибирск).

В командном первенстве среди студентов старших курсов, поступивших после 11 класса, первое место заняла команда НАТК им Галущака, Новосибирск - Подрядчиков Данила, Бурнашев Егор и Дудинский Матвей.

Второе место заняла команда НКПИ, Новосибирск - Кирова Дарья и Ворожбицкая Екатерина.

Третье место заняла команда ГТЭК, Гомель - Кравченко Максим и Ковалев Александр.

Поощрительный диплом получила команда СГФК, Новосибирск - Белан Светлана и Дубиковский Алексей.

Дипломы победителям, сертификаты преподавателям будут разосланы в электронном виде до 1 июня.

Более подробные результаты можно увидеть, перейдя по ссылке https://disk.yandex.ru/i/r5_gaSfAXtzUgw

Поздравляем с победой! Спасибо за участие!

Фотограф: ИЯТФ