ИЯ ТФ
Кафедра иностранных языков технических факультетов

Городская олимпиада по английскому и немецкому языкам «Технологическое развитие России будет прирастать молодежью» 23 ноября 2023 г.

Приглашаем студентов неязыковых направлений подготовки 1-2 курсов и 3-5 курсов и магистрантов.

Состав команды одного вуза – не более 3х человек по каждому языку (английский и немецкий) в младшей группе (1-2 курсы) и не более 3х человек по каждому языку (английский и немецкий) в старшей группе (3-5 курсы и магистратура) от каждого учебного заведения. Команду может сопровождать представитель учебного заведения.

Место проведения: г. Новосибирск, Новосибирский государственный технический университет по адресу: г. Новосибирск, проспект Карла Маркса, 20.

Сроки проведения: 23 ноября 2022 г.

Заявки принимаются до 17 ноября 2022 г. оргкомитетом Олимпиады по электронной почте davidson@corp.nstu.ru

Контактное лицо – Елена Анатольевна Давидсон

Сроки проведения: 23 ноября 2022 г.

Контактное лицо – Елена Анатольевна Давидсон

Рабочие языки Олимпиады:

• английский
  • немецкий

Участники

• студенты, обучающиеся по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры всех неязыковых направлений подготовки и специальностей

Формат проведения Олимпиады

Олимпиада проводится в 2 этапа.

ПЕРВЫЙ ЭТАП. Аудирование аутентичного текста на иностранном языке с электронного носителя с двукратным предъявлением длительностью 3-4 минуты. Участники выбирают один правильный вариант из четырех.

ВТОРОЙ ЭТАП. Говорение. Участники работают в парах. Сначала один участник получает задание и высказывается в течение 2–3 минут. Затем второй участник задает ему вопрос, на который нужно ответить. После этого второй участник получает задание и высказывается. Первый участник задает вопрос и получает ответ на него. При нечетном количестве участников последними ответят трое. Второй участник задает вопрос первому, третий – второму, первый – третьему. Жюри вопросов не задает. Заданные участниками вопросы и ответы, которые они дали, оцениваются в рамках общей оценки за говорение.

Тема: «Технологическое развитие России будет прирастать молодежью»

Подведение итогов Олимпиады осуществляется как в личном, так и командном зачете по вузу по каждой группе отдельно.

Рассылка результатов проводится с 27 ноября 2023 г.

Фотограф: интернет-источник