ИЯ ТФ
Кафедра иностранных языков технических факультетов

23 ноября прошла Городская олимпиада «Технологическое развитие России будет прирастать молодежью»

Городская олимпиада по иностранным языкам для студентов вузов «Технологическое развитие России будет прирастать молодёжью» прошла в НГТУ 23.11.2023. В олимпиаде приняли участие 54 студента из 8 вузов города Новосибирска – НГТУ, НГМУ, НГУ, СибГУТИ, НГУЭиУ, СГУПС, НГАУ и НВВКУ.

Участники выполнили 2 задания – аудирование и говорение. По результатам выполнения заданий были определены победители олимпиады.

Среди студентов 1 курса, изучающих английский язык, ими стали Романьков Артём (СибГУТИ) – 1 место, Зимин Бэлигто  (НГТУ) – 2 место, Борисов Иван (НГУЭУ) – 3 место. Поощрительный диплом получила Суховеева Марина (НГУ).

Среди второкурсников 1 место завоевал Дмитрюк Вячеслав (СибГУТИ), 2 место - Аронова Александра (НГУ), 3 место - Кнопова Анна (НГУ). Поощрительный диплом получили Каранкевич Анастасия (НГТУ) и Половинкин Роман (НГМУ).

В командном первенстве среди студентов 1 и 2 курса победителями стали студенты СибГУТИ - Дмитрюк Вячеслав, Романьков Артём и Шестернин Максим. Второе место заняли студенты НГУ - Аронова Александра, Кнопова Анна и Суховеева Марина. Третье место досталось команде НГТУ - Бердникову Алексею, Зимину Бэлигто, Каранкевич Анастасии.

Среди студентов старших курсов (3-5) и магистратуры лучшее знание английского языка показал Максимов Алексей (НГТУ), вторым стал Богомягков Данил (НГУ), и третьей - Борисова Анастасия (НГТУ). Поощрительный диплом получил Лексанов Семен (СГУПС).

В командном первенстве среди студентов этой же группы первыми стали студенты НГТУ - Максимов Алексей, Борисова Анастасия и Замятин Никита, вторыми студенты НГУ - Богомягков Данил, Пластинина Дарья и Свентицкий Антон, а третьими - студенты СГУПС Лексанов Семен, Левин Олег и Долганов Кирилл.

Лучшими среди студентов 1 и 2 курса, изучающих немецкий язык стали студенты НГТУ Есикова Софья - 1 место и Головин Иван - 2 место. 3 место завоевал Миров Мухаммадали (НГМУ). Поощрительные дипломы получили Маслова Анастасия (НГТУ) и Каляева Софья (НГМУ).

В командном первенстве среди студентов этой группы победу одержали студенты НГТУ - Есикова Софья, Головин Иван и Маслова Анастасия, вторыми стали студенты НГМУ - Миров Мухаммадали, Калякина Софья и Ходжадавлатова Низорамо, а третьими - студенты НГУЭУ - Бокова Екатерина, Васенин Николай и Машина Алина.

Поздравляем победителей!

Подробная информация о результатах всех участников доступна по ссылке http://clck.ru/36imB3

Фотограф: ИЯ ТФ