МиС
Кафедра маркетинга и сервиса
Факультет Бизнеса

Представители кафедры МиС приняли участие в конференции «Вызовы и перспективы развития транспортно-логистической отрасли»

28 марта состоялась конференция «Вызовы и перспективы развития транспортно-логистической отрасли», организатором которой выступил ИД «Коммерсантъ».

В качестве модераторов и ведущих спикеров конференции выступили преподаватели-практики кафедры маркетинга и сервиса ФБ НГТУ НЭТИ: канд. филос. наук, доцент Сергей Анатольевич Максимов — президент Союза транспортников, экспедиторов и логистов Сибири и старший преподаватель Алексей Александрович Шпикельман — член союза директоров ГК «Байт».

На конференции обсудили вопросы, связанные с комплексными IT-решениями в логистической отрасли, темы издержек в логистике, основные тренды логистических рынков и многие другие.

Конференцию посетили преподаватели кафедры маркетинга и сервиса: заведующий кафедрой канд. экон. наук М. Е. Цой, доцент кафедры канд. экон. наук, доцент В. А. Назаркина, доцент кафедры канд. техн. наук В. Ю. Щеколдин и студенты 3 и 4 курсов направления «Менеджмент» профиля «Логистика».

Отметим, что на факультете бизнеса в 2018 году в рамках проектной деятельности реализован проект «Оптимизация управления логистическими процессами в сфере транспортно-логистических услуг в Сибирском регионе», который инициировал А. А. Шпикельман. Команда проекта рассматривала взаимодействие компаний с реальным сектором рынков Российской Федерации и других стран. Эффективное решение логистических проблем позволит предприятиям существенно экономить находящиеся в их распоряжении ресурсы и приобретать конкурентные преимущества. Подробности.

Фотограф: Предоставлено кафедрой МиС