МиС
Кафедра маркетинга и сервиса
Факультет Бизнеса

Олимпиада по логистике в НГТУ НЭТИ

15 мая 2024 года в Новосибирском государственном техническом университете НЭТИ состоялась традиционная Региональная олимпиада по логистике «Будущие логисты Сибири» среди студентов учебных заведений, занимающихся подготовкой специалистов для логистики.

Олимпиада проводилась при поддержке министерства транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области и Союза транспортников, экспедиторов и логистов Сибири (СТЭЛС). Организатором мероприятия выступила кафедра маркетинга и сервиса факультета бизнеса НГТУ НЭТИ.

В олимпиаде приняли участие команды из ведущих вузов Новосибирска, занимающихся подготовкой логистов:

• Сибирский государственный университет путей сообщения
  • Новосибирский государственный университет экономики и управления «НИНХ»
  • Новосибирский государственный университет водного транспорта

С приветственным словом выступили президент Союза транспортников, экспедиторов и логистов Сибири Сергей Анатольевич Максимов и заведующий кафедрой маркетинга и сервиса ФБ НГТУ НЭТИ, доцент, канд. экон. наук Марина Евгеньевна Цой. В ходе олимпиады участникам надо было решить реальную задачу по оптимизации схемы доставки сложного груза технического назначения с учетом современных рисков. В качестве экспертов и членов жюри выступили представители ведущих компаний транспортно-логистической сферы: Альянс Транс Торг, Люгорс, ТамКон, Транспортные технологии.

Призерами олимпиады стали студенты 2 курса направления "Менеджмент" Богдан Прищепа и Кирилл Гладышев. Подготовкой наших победителей занимается ст.преподаватель кафедры маркетинга и сервиса Нурлан Тлепбайевич Кожанов.

Поздравляем их с заслуженной победой и желаем дальнейших успехов! Благодарим всех участников, руководителей команд, членов жюри и оргкомитета, спонсоров и партнеров олимпиады, а также команду волонтеров факультета бизнеса!

Больше фото здесь.

Фотограф: кафедра МиС