Филологии
Кафедра Филологии

Научная жизнь кафедры

Кафедра филологии на XIII международной конференции “Theoretical Issues In sign LanguageResearch”

26-28 сентября 2019 г. доцент кафедры филологии Светлана Игоревна Буркова приняла участие в XIII международной конференции “Theoretical Issues In sign LanguageResearch” («Теоретические вопросы изучения жестовых языков»), которая проходила в Гамбурге. Организуемая Лингвистическим обществом исследователей жестовых языков (www.slls.eu), TISLR проводится каждые три года и ставит своей целью ознакомить сообщество с последними достижениями в области жестовой лингвистики. С. И. Буркова выступила с докладом “Conditional and Concessive Constructions in Russian Sign Language” («Условные и уступительные конструкции в русском жестовом языке»).